立方招采通
全国 [切换]

信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示

信阳市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改于2025年9月11日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南普实建筑集团有限公司

河南尧工电力工程有限公司

紫宸能源建设(河南)有限公司

投标报价

5504779.46元

5554627.27元

5422056.03元

质量要求

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

李盟勃

母红光

刘东领

证书编号

豫241212292011

豫241121229440

豫241161826978

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南普实建筑集团有限公司

响应

2

河南尧工电力工程有限公司

响应

3

紫宸能源建设(河南)有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南力科电力工程有限公司废标 河南力科电力工程有限公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章 投标人须知第1.4.1项要求。

四、报价修正情况:无报价修正情况

五、投标人得分情况

1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

3

河南尧工电力工程有限公司

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

4

河南普实建筑集团有限公司

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

3

河南尧工电力工程有限公司

48.00

48.00

48.00

47.00

48.00

47.80

4

河南普实建筑集团有限公司

48.00

49.00

48.00

49.00

49.00

48.60

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

17.60

18.00

16.50

16.00

17.00

17.02

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

17.80

18.50

16.70

16.00

17.00

17.20

3

河南尧工电力工程有限公司

17.00

18.50

16.00

16.00

16.90

16.88

4

河南普实建筑集团有限公司

18.50

20.00

17.00

17.00

17.10

17.92

4.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

河南普实建筑集团有限公司

29.94

48.60

17.92

96.46

1

2

河南尧工电力工程有限公司

29.16

47.80

16.88

93.84

2

3

紫宸能源建设(河南)有限公司

28.43

47.60

17.20

93.23

3

4

河南豫邦电力安装工程有限公司

26.24

47.60

17.02

90.86

4

六、评标委员会成员:朱仁武(业主评委)、胡光浩(组长)、裴会敏、陈军、孙予鄂

七、公示时间:2025年 9月 13 日至2025年 9 月 15 日

八、发布媒介:

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网站上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:信阳申信能源发展有限公司

联系人:王先生

电话:13839780755

联系地址:信阳市平桥区新七大道56号

招标代理:河南大明建设工程管理有限公司

地址:信阳市羊山新区国际商城1号楼5楼

联系人:吕先生

联系电话:17395965398

监督单位:信阳市财政局监督一科

联系人:卢先生

联系电话:0376-6699535

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机