中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔分公司2025-2027年运营发展支撑服务采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:ZJZB-2025-15348
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司呼伦贝尔分公司2025-2027年运营发展支撑服务采购项目
三、唱价时间:2025年6月18日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月18日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审天元瑞信通信技术股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山西方天易网科技有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:天元瑞信通信技术股份有限公司(信用代码:91610000671508913W)
响应总报价(不含税总报价):147600.00元;
税率:6%;
质量:符合询比文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名:不涉及;
项目负责人证书名称编号:不涉及;
资格能力:天元瑞信通信技术股份有限公司资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:山西方天易网科技有限公司(信用代码:91140100MA0KUREM12)
响应总报价(不含税总报价):150312.00元;
税率:6%;
质量:符合询比文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名:不涉及;
项目负责人证书名称编号:不涉及;
资格能力:山西方天易网科技有限公司资格能力响应询比文件要求。
否决响应情况:
湖北电信工程有限公司:未按询比文件要求提供报价文件。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
九、公示期:2025年6月20日-2025年6月23日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵婷 张凯鹏(招标代理)联系电话: 15848330102 、13126153575
胡工(业主代表)联系电话:/
接收邮箱:zjzbhblt@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
采购代理机构:中捷通信有限公司
地址:广东省广州市越秀区较场西路21号大院首层
联系 人:赵婷、张凯鹏
电话:15848330102、13126153575
招标代理机构:中捷通信有限公司
2025年6月19日
