立方招采通
全国 [切换]

大坳灌区工程项目(弋阳县)二期施工1标中标候选人公示

上饶市 其他 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大坳灌区工程项目(弋阳县)二期施工1标中标候选人公示

大坳灌区工程项目(弋阳县)二期施工1标招标于2025年11月27日上午09:30时整,在弋阳县公共资源交易中心公开开标。经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称:

北海市华盛水电建筑工程有限公司

投标报价(元):

44696045.22

承诺工期:

181日历天

项目负责人:

张日明

注册证号:

桂245171863740

技术负责人:

周权

证书编号:

1544162

安全员:

吴绍连

证书编号:

桂水安C20210000132

业绩名称:

广西梧州市苍梧县新县城城区水系工程永安湖-永安河-迎宾湖-东安江河湖连通工程(永安湖工程)

第二排序人

单位名称:

湖南新盛水利水电工程建设有限公司

投标报价(元):

44719121.07

承诺工期:

181日历天

项目负责人:

胡凌

注册证号:

湘1442018201904377

技术负责人:

张灿

证书编号:

00015892

安全员:

周亮

证书编号:

湘水安C20250000028

业绩名称:

湖南省洞庭湖区大通湖东垸蓄洪工程安全建设一期工程(南县部分)2015年实施项目施工第二标

第三排序人

单位名称:

江西祥华建设有限公司

投标报价(元):

44580239.99

承诺工期:

181日历天

项目负责人:

周菠

注册证号:

赣2362019201903396

技术负责人:

杨开礼

证书编号:

黔特中2212992980224

安全员:

洪萍

证书编号:

赣水安C20220000169

业绩名称:

吉水县双山水库灌区现代化改造(吉水县双山灌区续建配套与节水改造)工程

 

本次公示中标候选人公示期为:2025 年 11 月 28 日至2025年 12 月 2 日17:00时。对上述结果如有异议,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

投诉受理单位及电话:弋阳县水工程招标投标办公室(电话:13870304395)

招标人及电话:弋阳县中小型水利工程建设项目部(电话:0793-5882903)

招标代理机构及电话:江西省建洪水利咨询有限公司(电话:0791-87090853)

 

2025年11月28日

大坳灌区工程项目(弋阳县)二期施工1标审查情况统计表

序号

投标人名称

审查结果或废标原因

备注

1

北海市华盛水电建筑工程有限公司

资格

2

江西龙建建设工程有限公司

资格评审未通过,投标函附录内安全员姓名与资格审查资料内的安全员姓名不一致。

3

湖南新盛水利水电工程建设有限公司

资格

4

江西祥华建设有限公司

资格

5

湖南和福建设工程有限公司

资格

6

浙江丰铎建设有限公司

资格

7

广西天力建设工程有限公司

资格

8

陕西华海水利工程有限公司

资格

9

江山市冠龙水利建设有限公司

资格

10

江西赣禹工程建设有限公司

资格

11

福建五江水电建设有限公司

资格评审未通过,技术负责人未提供五险一金,建造师、安全员未提供8月份失业保险。

12

河南浩源水利水电工程有限公司

资格

13

江西昌晟建设工程有限公司

资格

14

湖北锦川源建设有限公司

资格

15

河南志鹏水利水电工程有限公司

资格

16

浙江叁建市政工程有限公司

资格评审未通过,建造师未提供近6个月五险一金。

17

福建省中禹水利水电工程有限公司

资格

18

盛豪建设集团有限公司

废标,建造师未参加现场答辩。

19

天安水利集团有限公司

资格评审未通过,建造师医保月份不满足要求,公积金无法辨识。

20

扬州水利建筑工程有限责任公司

资格

21

湖南楚禹建设工程有限公司

资格

22

江西鄱信水利建筑工程有限公司

资格

23

黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

资格

24

四川兴天地建设工程有限公司

资格评审未通过,没有投标人承诺书、截图模糊。

25

江门市水电有限公司

资格

26

安徽恒达建设工程有限公司

资格

27

宇宸建设有限公司

废标,建造师未参加现场答辩。

28

浙江省水电建筑安装有限公司

资格

29

中水建管国际工程有限公司

资格

30

兴丰建设景观有限公司

废标,建造师未参加现场答辩。

 

大坳灌区工程项目(弋阳县)二期施工1标投标人情况表:

序号

投标人名称

序号

投标人名称

序号

投标人名称

1

江西沃晟建设有限公司

89

嘉兴市恒德水利建设有限公司

177

江西省水利水电建设集团有限公司

2

浙江开腾建设有限公司

90

湖南平楚水利水电工程有限公司

178

三明市水利水电工程有限公司

3

湖北中弘锦水利水电工程有限公司

91

江苏兴水建设工程有限公司

179

韶关市住宅建筑工程有限公司

4

湖南省长沙湘华建筑工程有限公司

92

安徽圣合建设工程有限公司

180

湖南华力工程建设有限责任公司

5

安徽安冉水利工程有限公司

93

江西祥华建设有限公司

181

江西有色水利水电工程有限公司

6

赣州弘川建设工程有限公司

94

湖北天越工程管理有限公司

182

江西中惠水利水电建设工程有限公司

7

湖南望新建设集团股份有限公司

95

四川兴天地建设工程有限公司

183

山东黄河顺成水利水电工程有限公司

8

江西五湖建筑工程有限公司

96

中乐建业集团有限公司

184

浙江金峨生态建设有限公司

9

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

97

中水京林建设有限公司

185

江西省金力水利工程有限公司

10

山东淮海水利工程有限公司

98

湖北祖德建工集团有限公司

186

四川圆瑞建设工程有限责任公司

11

四川邛水建设集团有限公司

99

江西容大建工集团有限公司

187

江西华龙水利工程建设有限公司

12

江西华晟水利建筑工程有限公司

100

广东省水利水电建设有限公司

188

湖南中奇建筑工程有限公司

13

河南省水利电力对外有限公司

101

贵州省公建投资控股有限公司

189

兴丰建设景观有限公司

14

钦州市金海水电建筑工程有限公司

102

湖南柏帆建设有限公司

190

金中天水利建设有限公司

15

星辰利源水利水电工程有限公司

103

扬州水利建筑工程有限责任公司

191

中水础基建设有限公司

16

德州黄河建业工程有限责任公司

104

金龙水利工程(河南)有限公司

192

黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司

17

江苏淮投嘉鸿建设有限公司

105

鹰潭市复兴水电建设有限公司

193

庐山市水电建筑工程有限公司

18

青岛瑞源工程集团有限公司

106

娄底市水利水电工程建设有限责任公司

194

湖南德禹建设有限公司

19

江西裕航实业有限公司

107

北海市华盛水电建筑工程有限公司

195

福建省华舜水利水电工程有限公司

20

湖北万道丰建设有限公司

108

婺源县水利水电建筑工程有限公司

196

浙江聚橙建设有限公司

21

福建省昌宏工程建设发展有限公司

109

湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司

197

湖南省御铂建设有限公司

22

吉林省天源水利水电工程有限公司

110

江西省水投水利工程有限公司

198

安徽国丰建设工程有限公司

23

湖南佳信工程建设有限公司

111

江西赣禹工程建设有限公司

199

山东大禹水务建设集团有限公司

24

陕西省三和建设集团有限公司

112

厦门安能建设有限公司

200

鑫鑫建工(集团)有限公司

25

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

113

杭州恒祥水利建设有限公司

201

杭州萧宏建设环境集团有限公司

26

安徽尚泰建筑工程有限公司

114

江西省空间生态建设有限公司

202

邯郸市水利工程处

27

福建新禹丰建设工程有限公司

115

天宏建设有限公司

203

安徽仁成建设工程有限公司

28

湖北云水建设工程有限公司

116

江西久源建设工程有限公司

204

江西明赣水利建设有限公司

29

山东黄河建工有限公司

117

江西省裕丰水利水电建设有限公司

205

汉江生态水利(武汉)有限公司

30

中科信德建设有限公司

118

郑州黄河工程有限公司

206

湖北兴禹水利工程有限责任公司

31

河南新黄水电工程有限公司

119

新疆北方建设集团有限公司

207

四川省玉隆建筑工程有限责任公司

32

富邦建设集团有限公司

120

湖北楚曜水利水电工程有限公司

208

悦丰建设有限公司

33

湖南新盛水利水电工程建设有限公司

121

浙江红鼎建设工程有限公司

209

广东西江建设发展有限公司

34

河北盛德建筑工程有限公司

122

河南金鹰建设集团有限公司

210

福建省汀江水电工程有限公司

35

安徽恒达建设工程有限公司

123

江西省源河工程有限责任公司

211

江苏晓宇水利建设有限公司

36

江苏江博建设有限公司

124

福清市融禹水利水电建设工程有限公司

212

福建省东升鸿工程建设有限公司

37

巢湖市水利建设有限公司

125

嘉祥县惠农建设有限公司

213

湖北华夏水利水电股份有限公司

38

湖南楚禹建设工程有限公司

126

陕西华海水利工程有限公司

214

云南正浩建设工程有限公司

39

湖州好山好水园林工程有限公司

127

北京绿都锦绣水务建设有限公司

215

江西祥龙建设工程有限公司

40

江西祥润水利建设有限公司

128

浙江叁建市政工程有限公司

216

浙江萧建集团有限公司

41

广西天力建设工程有限公司

129

浙江杰立建设集团有限公司

217

河南舜禹水利建筑工程有限公司

42

江西鄱信水利建筑工程有限公司

130

江门市水电有限公司

218

金华市五洲建设工程有限公司

43

江山市冠龙水利建设有限公司

131

宁夏远桥建设工程有限公司

219

中投德创建工有限公司

44

福建省红日水利水电工程有限公司

132

湖北楚峰水电工程有限公司

220

黄河养护集团有限公司

45

浙江涌洲建设有限公司

133

芜湖建江水利建设有限责任公司

221

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

46

浙江金华恒光建设工程有限公司

134

郴州市水电建设公司

222

湖南中胜市政建设有限公司

47

河南志鹏水利水电工程有限公司

135

浙江明宇建设有限公司

223

江西省明旭建设工程有限公司

48

湖南省瑞大工程建设有限公司

136

安徽省池州市水电工程局有限公司

224

山东润泰水利工程有限公司

49

江西龙建建设工程有限公司

137

九州水文建设集团有限公司

225

广东电白建设集团有限公司

50

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

138

吉水县水利水电建筑安装公司

226

安徽兴浩建设有限公司

51

祥昇建工有限公司

139

六安水利建设有限责任公司

227

河南省正源水利工程有限责任公司

52

福建省闽联工程建设有限公司

140

福建省梁禹工程有限公司

228

湖南和福建设工程有限公司

53

广东万绿江河建设工程有限公司

141

江西亿骏翔水利工程有限公司

229

云南北水工程建设有限责任公司

54

湖北宏盛水利水电工程有限公司

142

江西尚水建设有限公司

230

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

55

青岛申宇生态环境工程有限公司

143

广东德畅工程有限公司

231

和海建设科技集团有限公司

56

浙江丰铎建设有限公司

144

四川天沛水利水电建设工程有限公司

232

浙江渊浩生态建设有限公司

57

中水建管国际工程有限公司

145

淮安市淮河水利建设工程有限公司

233

湖南江禹建设有限公司

58

怀化市水利水电工程有限公司

146

湖北中金兴水利水电工程有限公司

234

温州宏源建设集团有限公司

59

江西昌晟建设工程有限公司

147

江西建工第三建筑有限责任公司

235

中天亚城建设工程有限公司

60

南京明辉建设有限公司

148

青岛水总工程有限公司

236

福建省中建荣鼎建设有限公司

61

宁夏水利水电工程局有限公司

149

山东郓城天元建筑工程有限公司

237

广西万纵建设工程有限公司

62

福建省旺泰建设工程有限公司

150

湖南省水利水电施工有限公司

238

灌南县水利建筑工程有限公司

63

山东阳光园林建设有限公司

151

浙江省围海建设集团舟山有限公司

239

天安水利集团有限公司

64

黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司

152

安徽中疆建设工程有限公司

240

嘉兴市聚源建设工程有限公司

65

滕王阁建工集团股份有限公司

153

福建省泉田建设工程有限公司

241

青州市黑虎山建设有限公司

66

福建五江水电建设有限公司

154

安徽中余建设有限公司

242

福建中永建设工程有限公司

67

浙江博业建设有限公司

155

安徽佳鑫城市建设集团有限公司

243

浙江省隧道工程集团有限公司

68

江西省昌水水利建设有限公司

156

广州市水电建设工程有限公司

244

四川衡信建设工程有限公司

69

浙江吉昕建设有限责任公司

157

锦曦控股集团有限公司

245

浙江丽水天豪建设有限公司

70

山东天成水利建设有限公司

158

嘉兴市秀洲区水利工程公司

246

浙江辰威建设有限公司

71

湖南省益阳兴益水利水电建筑有限责任公司

159

湖北锦川源建设有限公司

247

唐山燕丰工程建设有限公司

72

湖南水总水电建设集团有限公司

160

中原大河水利水电工程有限公司

248

江西通天建设工程有限公司

73

齐力建设集团有限公司

161

中际远宏(福建)建设发展有限公司

249

四川中利源建设工程有限公司

74

江西云峰建设工程有限公司

162

福建省南平市水利电力工程处

250

安徽泰能建设有限公司

75

山东润康水务有限公司

163

福建省岚禹建设工程有限公司

251

湖南长坤建设有限公司

76

淳安县水利水电建设有限公司

164

贵州双源工程建设有限公司

252

宇宸建设有限公司

77

山东弘润建设集团有限公司

165

江西昭萍水利建筑工程有限责任公司

253

福建省金禹建设工程有限公司

78

河北万源水利水电建筑安装有限公司

166

江西盛昌建设工程有限公司

254

湖南欣盛建设有限公司

79

甘肃水利机械化工程有限责任公司

167

焦作市黄河华龙工程有限公司

255

湖南维水建设有限公司

80

三明鑫龙建设工程有限公司

168

桐乡市经纬水利工程有限公司

256

安徽昌成建设集团有限公司

81

如皋市水利建筑安装工程有限公司

169

广东大禹水利建设有限公司

257

河南浩源水利水电工程有限公司

82

福建省中禹水利水电工程有限公司

170

柱石建设集团有限公司

258

湖南省科宏建设开发有限公司

83

丽水弘盛工程建设有限公司

171

福建省东禹建设工程有限公司

259

江西省中宁建筑工程有限公司

84

盛豪建设集团有限公司

172

广东建华盛建设工程有限公司

260

湖北郢都水利水电建设有限公司

85

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

173

浙江省水电建筑安装有限公司

261

浙江富江建设集团有限公司

86

福建路港(集团)有限公司

174

浙江星荣建设有限公司

262

江西金峰水利建筑工程有限公司

87

东莞市水电建筑安装工程有限公司

175

浙江省疏浚工程有限公司

263

中庆建设有限责任公司

88

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

176

湖北山江伟业建设工程有限公司

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机