立方招采通
全国 [切换]

泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程中标候选人公示

泉州市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目编号:泉建招字[2025]129号

泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程公开招标于2025年12月01日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川中宇建业建设有限公司

厦门泰元建设工程有限公司

福建共鑫建设有限公司

投标报价

1022.2996万元

1028.8251万元

1029.4887万元

投标报价分

98.74 分

98.71分

98.32 分

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

专业工程暂估价0元;暂列金额93082元

项目负责人姓名

胡昌林

郭文杰

刘辉勇

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

注册编号

川1352014201511793

闽1442018201900834

闽1352013201409883

技术负责人姓名

陈玲

张兴州

符钢

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包二级

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且必须创泉州市(刺桐杯)优质工程标准。

工期

总工期为110个日历天,定额工期110个日历天。

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

3、开标后撤销投标的投标人名称:  /  

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建绥康建设有限公司

不合格

商务文件中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,商务文件详细评审不通过

根据招标文件第3章第2节7.1.4规定。

5、评标委员会名单: 王志英(负责人)、庄田华、林锋挺、江锋、钟祖福

6、公示时间:20251202日至20251205

7、联系方式

招 标 人: 泉州经济技术开发区园区建设有限公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地  址:福建省泉州市泉州开发区 2.5 产业园 A 栋03 号楼 2 层,邮编:362000

电子邮箱:/

电  话: 0595-28055917,传真:/

联 系 人: 郑先生

 

招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址: 福建省惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光中台集团 ,邮编:362100 

电子邮箱: / 

电话: 13400870168,传真: / 

联系人:  吴琼花

8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门:

名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局

地址:泉州经济技术开发区管理委员会

联系电话:0595-22353051

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机