一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 浙江省人民医院毕节医院2025年通用耗材采购项目(二次)
2、项目编号: P52050020250006LZ
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年07月08日09时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) | ||
代理机构名称 | 贵州多采云丰项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 浙江省人民医院毕节医院2025年通用耗材采购项目(二次) | ||
开标时间 | 2025年07月21日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2025/07/21 11:00:00 | 评标地点 | 第十五评标室 |
报名单位 | 1、贵州毕康医疗科技有限公司 2、深圳市嘉泰通实业有限公司3、天津道辰医疗器械有限公司4、创界(贵州)供应链管理有限公司5、贵州云盛航远医疗科技有限公司6、重药控股毕节医疗有限公司7、贵州兴泰乐医疗器械有限公司8、江西恒弛贸易有限公司9、河南卓之瑞医疗器械有限公司10、江西彩兆贸易有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州毕康医疗科技有限公司 | 1239035.6 | 王学梅 |
天津道辰医疗器械有限公司 | 1567544.56 | 董海静 |
创界(贵州)供应链管理有限公司 | 1396000 | 肖红丽 |
贵州云盛航远医疗科技有限公司 | 1585000 | 陈竹 |
重药控股毕节医疗有限公司 | 1278760.4 | 罗忠将 |
江西恒弛贸易有限公司 | 1589000 | 李叶青 |
河南卓之瑞医疗器械有限公司 | 1434735.96 | 张会新 |
江西彩兆贸易有限公司 | 1130000 | 聂卫国 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州毕康医疗科技有限公司 |
2 | 江西恒弛贸易有限公司 |
3 | 创界(贵州)供应链管理有限公司 |
4 | 贵州云盛航远医疗科技有限公司 |
5 | 江西彩兆贸易有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南卓之瑞医疗器械有限公司 存在进口产品。,投标产品存在进口产品,投标产品“线带”为进口产品。 |
2 | 重药控股毕节医疗有限公司 投标产品“线带”为进口产品。,存在进口产品。,投标产品存在进口产品 |
3 | 天津道辰医疗器械有限公司 未提供任意连续三个月缴纳税收的凭据(仅有2025年3月)。,任意连续三个月缴纳税收的凭据或未拖欠税收的证明材料不符合要求。,任意连续三个月缴纳税收的凭据不符合要求 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
江西彩兆贸易有限公司 | 30 | 19.67 | 20 | 39.67 | 0 | 69.67 | 1130000 | 1 |
贵州毕康医疗科技有限公司 | 27.36 | 14.67 | 20 | 34.67 | 0 | 62.03 | 1239035.6 | 2 |
创界(贵州)供应链管理有限公司 | 24.28 | 14.33 | 20 | 34.33 | 0 | 58.61 | 1396000 | 3 |
江西恒弛贸易有限公司 | 21.33 | 8 | 5 | 13 | 0 | 34.33 | 1589000 | 4 |
贵州云盛航远医疗科技有限公司 | 21.39 | 9.67 | 3 | 12.67 | 0 | 34.06 | 1585000 | 5 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 江西恒弛贸易有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.售后服务方案(0分-10分) | 7 | 5 | 5 |
2.采购内容技术要求响应(0分-30分) | 0 | 0 | 0 | |
3.项目实施方案(0分-10分) | 3 | 2 | 2 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-15分) | 0 | 0 | 0 |
2.应急供货(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 21.33 | ||
最终得分 | 34.33 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州云盛航远医疗科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.售后服务方案(0分-10分) | 6 | 5 | 6 |
2.采购内容技术要求响应(0分-30分) | 0 | 0 | 0 | |
3.项目实施方案(0分-10分) | 6 | 1 | 5 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-15分) | 0 | 0 | 0 |
2.应急供货(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 21.39 | ||
最终得分 | 34.06 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 江西彩兆贸易有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.售后服务方案(0分-10分) | 7 | 8 | 6 |
2.采购内容技术要求响应(0分-30分) | 5 | 5 | 5 | |
3.项目实施方案(0分-10分) | 7 | 8 | 8 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 |
2.应急供货(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||
最终得分 | 69.67 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 创界(贵州)供应链管理有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.售后服务方案(0分-10分) | 7 | 7 | 7 |
2.采购内容技术要求响应(0分-30分) | 0 | 0 | 0 | |
3.项目实施方案(0分-10分) | 7 | 8 | 7 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 |
2.应急供货(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 24.28 | ||
最终得分 | 58.61 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州毕康医疗科技有限公司 | |||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | |
技 术 | 1.售后服务方案(0分-10分) | 7 | 7 | 7 |
2.采购内容技术要求响应(0分-30分) | 0 | 0 | 0 | |
3.项目实施方案(0分-10分) | 7 | 8 | 8 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 |
2.应急供货(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 27.36 | ||
最终得分 | 62.03 | |||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:江西彩兆贸易有限公司
投标总报价(元):1130000.00第二中标候选人:贵州毕康医疗科技有限公司投标总报价(元):1239035.60第三中标候选人:创界(贵州)供应链管理有限公司投标总报价(元):1396000.00六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地 址:毕节市七星关区广惠路 112 号
联系人:采购科、0857-8265696
2.代理机构信息
名 称:贵州多采云丰项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城 E区商务中心办公楼 12 层 12 号
联系人:吴雪雪、黄贤毅、林龙富(15117694115)
文件预览:评审公示.pdf浙江省人民医院毕节医院2025年通用耗材采购项目(二次)-评审公示.pdf