立方招采通
全国 [切换]

南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务中标候选人公示(重发公告第1次)

南通市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206840308000223005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海川水务有限公司南通市海门区南通海川水务有限公司三期工程监理服务的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共29家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通中房工程建设监理有限公司江苏华盛工程咨询股份有限公司江苏国兴建设项目管理有限公司
投标报价4800000.0元4672800.0元4580000.0元
项目负责人张志赵风陈永庆
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司海门经济技术开发区污水处理厂工程监理海门经开水务有限公司2020-10-12 14:00:00412.99万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司运河宿迁港水生态处理项目建设监理江苏润民水务有限公司2020-08-25 00:00:00413.56万元
江苏国兴建设项目管理有限公司江苏港城污水处理厂三期扩建工程总承包项目监理泰州市港城建设投资发展有限公司2021-05-06 00:00:00206.461万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通中房工程建设监理有限公司观音山水质净化厂迁建工程施工监理南通创新区管理办公室2018-09-27 00:00:00330万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司涟水县空港产业园污水处理厂(工业污水)工程项目监理项目涟水浦京空港科技园发展有限公司2023-05-06 00:00:00119.88万元
江苏国兴建设项目管理有限公司泰兴经济开发区5万吨/日工业污水处理工程施工监理江苏省泰兴经济开发区管理委员会2019-06-13 00:00:00477.86万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏宏盛项目管理有限公司未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书”
2无锡市新城建设监理有限公司拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期
3中天昊建设管理集团股份有限公司拟派的授权委托人前后不一致
4江苏建科工程咨询有限公司未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书”
5广西广安工程监理有限公司拟派总监理工程师注册证书未签名

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏宏盛项目管理有限公司未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书”
2无锡市新城建设监理有限公司拟派总监理工程师注册证书使用有效期过期
3中天昊建设管理集团股份有限公司拟派的授权委托人前后不一致
4江苏建科工程咨询有限公司未按招标文件要求提供“无在监工程承诺书” ,未按招标文件要求提供“标后履约承诺书”,未按招标文件要求提供“远程参与开标会议诚信承诺书”
5广西广安工程监理有限公司拟派总监理工程师注册证书未签名

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1方阵工程咨询有限公司15.014.7714.5714.014.7nullnull
2无锡太湖明珠建设咨询有限公司14.714.6914.5914.015.3nullnull
3无锡市市政建设咨询监理有限公司15.314.5814.6514.715.0nullnull
4江苏中源工程管理股份有限公司14.014.514.414.114.25nullnull
5中鼎景宏工程管理有限公司14.314.5814.4713.415.15nullnull
6豫通工程管理有限公司14.314.6914.4813.114.35nullnull
7开大工程咨询有限公司14.514.6214.5313.714.65nullnull
8江苏赛华建设监理有限公司14.714.4114.5514.414.7nullnull
9江苏华盛工程咨询股份有限公司14.815.1614.6614.715.55nullnull
10建基工程咨询有限公司14.514.6714.6614.014.75nullnull
11江苏创盛项目管理有限公司15.214.7414.7313.814.9nullnull
12河南诚信工程管理有限公司14.514.7614.5713.414.55nullnull
13扬州市金泰建设监理有限公司15.014.7714.5113.814.65nullnull
14四川明清工程咨询有限公司14.714.9514.5413.814.35nullnull
15南通中房工程建设监理有限公司12.914.8514.4413.917.3nullnull
16中晟宏宇工程咨询有限公司13.914.4414.5113.114.2nullnull
17中科经纬工程技术有限公司15.014.8114.514.314.8nullnull
18河南顺成建设工程管理有限公司14.114.6514.4413.714.85nullnull
19河南拓朴工程咨询有限公司13.614.6914.1912.913.85nullnull
20江苏国兴建设项目管理有限公司15.314.6514.6314.214.55nullnull
21中天顺韵建设管理有限公司14.914.7614.6814.115.15nullnull
22江苏衡建项目管理有限公司13.914.8614.513.814.4nullnull
23精源国际工程咨询有限公司14.514.5114.5714.015.05nullnull
24重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司12.712.2512.1611.912.75nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1中天顺韵建设管理有限公司4986600.0014.7849.691377.47电子保证金电子保证金
2中晟宏宇工程咨询有限公司2063100.0014.1844.221977.40电子保证金电子保证金
3中科经纬工程技术有限公司4984700.0014.749.721.585.90电子保证金电子保证金
4中鼎景宏工程管理有限公司4988850.8514.4549.681579.13电子保证金电子保证金
5南通中房工程建设监理有限公司4800000.0014.449.8231.595.72电子保证金电子保证金
6四川明清工程咨询有限公司4995600.0014.5349.6620.584.69电子保证金电子保证金
7建基工程咨询有限公司4995500.0014.6149.6623.587.77电子保证金电子保证金
8开大工程咨询有限公司4980100.0014.5549.711579.26电子保证金电子保证金
9扬州市金泰建设监理有限公司2073200.0014.6444.241977.88电子保证金电子保证金
10方阵工程咨询有限公司4986580.5614.6849.691276.37电子保证金电子保证金
11无锡太湖明珠建设咨询有限公司4989000.0014.6649.6823.587.84电子保证金电子保证金
12无锡市市政建设咨询监理有限公司4990000.0014.7849.681781.46电子保证金电子保证金
13江苏中源工程管理股份有限公司2066000.0014.2544.232078.48电子保证金电子保证金
14江苏创盛项目管理有限公司4998355.0014.7949.661276.45电子保证金电子保证金
15江苏华盛工程咨询股份有限公司4672800.0014.8949.5630.594.95电子保证金电子保证金
16江苏国兴建设项目管理有限公司4580000.0014.6149.3729.593.48电子保证金电子保证金
17江苏衡建项目管理有限公司4989700.0014.2749.6819.583.45电子保证金电子保证金
18江苏赛华建设监理有限公司2077300.0014.5544.252583.80电子保证金电子保证金
19河南拓朴工程咨询有限公司2054900.0013.8844.211371.09电子保证金电子保证金
20河南诚信工程管理有限公司4980600.0014.5449.711983.25电子保证金电子保证金
21河南顺成建设工程管理有限公司4998666.0014.449.651882.05电子保证金电子保证金
22精源国际工程咨询有限公司2622200.0014.5345.3720.580.40电子保证金电子保证金
23豫通工程管理有限公司4992000.0014.3849.671478.05电子保证金电子保证金
24重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司2043170.0012.3744.181874.55电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通中房工程建设监理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-10起,至2025-12-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:徐骏联系电话:19952598518

 
招标人:南通海川水务有限公司
日期:2025-12-10

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机