立方招采通
全国 [切换]

南通市通州区天霞苑、天虹苑、天晖苑及天熹苑外立面除险项目(二期)监理中标候选人公示

南通市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206120307000382002003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司南通市通州区天霞苑、天虹苑、天晖苑及天熹苑外立面除险项目(二期)监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共51家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通诚旺建设项目管理有限公司南通精诚建设集团有限公司江苏华铁项目管理有限公司
投标报价299655.0元299666.0元299700.0元
项目负责人陆萍秦建平徐培培
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏汇邦工程咨询有限公司授权委托人无社保证明!
2南通市泛华建设监理有限责任公司缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》!
3泰州市科源工程咨询监理有限公司监理员王书云证书不满2年时间!
4建悦建设项目管理有限公司缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》!诚信库中未上传监理员吴厚权证书!
5洋亿集团有限公司缺少《工程质量检测见证取样人员岗位证书》!
6江苏双华工程项目管理有限公司总监理工程师电子注册证书未双签名!

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2正元工程项目管理集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3南通诚旺建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4江苏宁泽建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5中核华纬工程设计研究有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6江苏正信立远项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏元佑工程建设咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9洋亿集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10江苏双华工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11南通市精华建设监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
12南通诚意工程管理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13江苏华东项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14南通铁军建设监理咨询服务有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15江苏金胜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16南通中元建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17江苏汇邦工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18南通尹创工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19淮安银路工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20江苏广厦建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21泰州市科源工程咨询监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22南通东洲工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏磐睿建设开发有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24南通精诚建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25南通市建设监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
26江苏华铁项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏诚宇工程建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29江苏省苏通建工项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30江苏星星工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31南通建通工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32江苏天生工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33江苏省江豪工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34江苏中城监建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35江苏绎之海工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36中诚运玛咨询股份有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37国正工程咨询(江苏)有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
38南通市泛华建设监理有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
39南通市通大全过程工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40江苏建达全过程工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41建悦建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42南通市东大建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43江苏中房工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44南通金大地建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45南通四建集团建筑设计有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46江苏省经纬建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47江苏祥和项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48浙江明康工程咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49南通方圆工程监理咨询有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50大洲设计咨询集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51南通中房工程建设监理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中核华纬工程设计研究有限公司299930.0099.9999.99电子保证金电子保证金
2中诚运玛咨询股份有限公司299789.00100100.00电子保证金电子保证金
3南通东洲工程项目管理有限公司299099.0099.9899.98电子保证金电子保证金
4南通中元建设监理有限公司299200.0099.9899.98电子保证金电子保证金
5南通中房工程建设监理有限公司298800.0099.9799.97电子保证金电子保证金
6南通四建集团建筑设计有限公司299487.5099.9999.99电子保证金电子保证金
7南通尚恒建设工程有限公司297800.0099.9399.93电子保证金电子保证金
8南通尹创工程项目管理有限公司299780.00100100.00电子保证金电子保证金
9南通市东大建设监理有限公司296000.0099.8799.87电子保证金电子保证金
10南通市建设监理有限责任公司299160.0099.9899.98电子保证金电子保证金
11南通市精华建设监理有限责任公司298800.0099.9799.97电子保证金电子保证金
12南通市通大全过程工程咨询有限公司299400.0099.9999.99电子保证金电子保证金
13南通建通工程项目管理有限公司299000.0099.9799.97电子保证金电子保证金
14南通方圆工程监理咨询有限公司299985.0099.9999.99电子保证金电子保证金
15南通精诚建设集团有限公司299666.00100100.00电子保证金电子保证金
16南通诚意工程管理咨询有限公司299858.00100100.00电子保证金电子保证金
17南通诚旺建设项目管理有限公司299655.00100100.00电子保证金电子保证金
18南通金大地建设项目管理有限公司289899.0099.6799.67电子保证金电子保证金
19南通铁军建设监理咨询服务有限公司299800.00100100.00电子保证金电子保证金
20国正工程咨询(江苏)有限责任公司299970.0099.9999.99电子保证金电子保证金
21大洲设计咨询集团有限公司299360.0099.9999.99电子保证金电子保证金
22正元工程项目管理集团有限公司299500.0099.9999.99电子保证金电子保证金
23江苏中城监建设集团有限公司297600.0099.9399.93电子保证金电子保证金
24江苏中房工程咨询有限公司293900.0099.899.80电子保证金电子保证金
25江苏元佑工程建设咨询有限公司299550.0099.9999.99电子保证金电子保证金
26江苏华东项目管理有限公司296100.0099.8899.88电子保证金电子保证金
27江苏华铁项目管理有限公司299700.00100100.00电子保证金电子保证金
28江苏天生工程项目管理有限公司299256.0099.9899.98电子保证金电子保证金
29江苏宁泽建设有限公司298950.0099.9799.97电子保证金电子保证金
30江苏广厦建设监理有限公司299791.00100100.00电子保证金电子保证金
31江苏建达全过程工程咨询有限公司299200.0099.9899.98电子保证金电子保证金
32江苏星星工程咨询有限公司299960.0099.9999.99电子保证金电子保证金
33江苏正信立远项目管理有限公司299000.0099.9799.97电子保证金电子保证金
34江苏省江豪工程项目管理有限公司299880.0099.9999.99电子保证金电子保证金
35江苏省经纬建设监理有限公司299726.00100100.00电子保证金电子保证金
36江苏省苏通建工项目管理有限公司295588.0099.8699.86电子保证金电子保证金
37江苏磐睿建设开发有限公司299570.0099.9999.99电子保证金电子保证金
38江苏祥和项目管理有限公司299850.00100100.00电子保证金电子保证金
39江苏科建工程项目管理有限公司296717.0099.999.90电子保证金电子保证金
40江苏绎之海工程项目管理有限公司298888.0099.9799.97电子保证金电子保证金
41江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司299950.0099.9999.99电子保证金电子保证金
42江苏诚宇工程建设集团有限公司299517.0099.9999.99电子保证金电子保证金
43江苏金胜建设工程有限公司299588.0099.9999.99电子保证金电子保证金
44浙江明康工程咨询有限公司299900.0099.9999.99电子保证金电子保证金
45淮安银路工程监理咨询有限公司299720.00100100.00电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通诚旺建设项目管理有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-24起,至2025-07-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:严林峰联系电话:15896244703

招标人:南通神辉置业有限公司
日期:2025-07-24

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机