立方招采通
全国 [切换]

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计中标候选人公示

(公示期:2025626日至2025630日)

项目标段名称

G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目全过程跟踪审计

最高限价(或招标控制价)

8496660.00元

项目编码

50000120250425025100101

招标公告编号

/

招标人

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

招标人联系电话

023-88391984

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司 

招标代理机构联系电话

023-67590752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

质量

联合体成员单位(若有)

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆恒申达工程造价咨询有限公司

7087100

符合招标文件要求

符合招标文件要求

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)重庆分所

王治金

一级造价工程师、正高级工程师

建[造]12195054001291、建[造]11135000003191、建[造]14215000002128;202541120752

第二名

正信智汇建设工程管理有限公司

6180000

符合招标文件要求

符合招标文件要求

四川名扬正信会计师事务所有限公司

陈旭

一级注册造价工程师、高级工

程师

建[造]12225154007910、建[造]11205100001230、建[造]14245100028211;20190061737

第三名

万邦工程管理咨询有限公司

7222200

符合招标文件要求

符合招标文件要求

浙江承铭会计事务所(普通合伙)

黎军丰

一级注册造价工程师、高级工

程师

建[造]12213354005156、建[造]11043300017896;G3300166224

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。 

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一中标候选人

企业业绩:重庆市武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段)建设全过程造价咨询服务;铜梁至安岳高速公路 (重庆段)项目全过程造价跟踪审计;渝武高速公路扩能(北碚至合川段)项目全过程造价跟踪审计;恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段项目全过程审计;四川省巴中至万源高速公路项目全过程造价咨询服务。

项目负责人业绩:渝武高速公路扩能(北碚至合川段)项目全过程造价跟踪审计;重庆市武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段)建设全过程造价咨询。

第二中标候选人

企业业绩:固始至豫皖省界高速公路过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构GWGCSJ-1标段;安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构YJZJFW-2标段;卢氏至洛南(豫陕省界)高速公路全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构LHZX-2标段;沿太行高速公路焦作至济源段项目全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构;渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段工程造价咨询及工程决算编制服务MLZXFW-1。

项目负责人业绩:固始至豫皖省界高速公路过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构GWGCSJ-1标段;安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段全过程工程造价咨询及工程决算编制中介服务机构YJZJFW-2标段。

第三中标候选人

企业业绩:青田至文成高速公路(文成段)全过程跟踪审计第 GZSJ01 标段;义东高速公路东阳段工程跟踪审计;金丽温高速公路东延线工程;甬台温高速公路 (G15 沈阳至海口国家高速公路) 改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第 SJ01 标段跟踪审计;诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段、乍嘉苏高速公路改扩建项目。

项目负责人业绩:青田至文成高速公路(文成段)全过程跟踪审计第GZSJ01 标段;义东高速公路东阳段工程跟踪审计;金丽温高速公路东延线工程;甬台温高速公路 (G15 沈阳至海口国家高速公路) 改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段第 SJ01 标段跟踪审计;诸永高速公路改扩建工程诸暨直埠至街亭枢纽段、乍嘉苏高速公路改扩建项目。

二、否决投标情况:投标人上海正弘建设工程顾问有限公司投标文件中,因未提供项目负责人工程类高级及以上技术职称证书,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格要求资格符合“投标人须知前附表””1.4.1 项规定“”之要求,其投标文件被否决。

三、投诉渠道:重庆高速公路集团有限公司(联系电话:023-89138357)

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系电话:023-88391984)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章): 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机