立方招采通
全国 [切换]

巨野县2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

菏泽市 其他 2025年12月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巨野县2025年高标准农田建设项目

标候选人公示

一、项目名称:巨野县2025年高标准农田建设项目

二、招标项目编号:SDGP371724000202502000088

三、招标公告发布日期:2025年11月28日

四、开标时间:2025年12月19日09时00分

五、招标方式:公开招标(评定分离)

六、定标候选人:

一标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

巨野通达路桥工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

 

吕遵涛

公路工程二级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

57158320.47

鲁 2372013202404334

宁夏公路桥梁建设有限公司

公路工程施工总承包壹级

 

撒勇

公路工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

56026639.99

宁 2642023202302

640

山东东方路桥建设有限公司

公路工程施工总承包壹级

 

周继华

公路工程一级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

55357037.23

1372018201904335

盛鸿建设发展有限公司

公路工程施工总承包

贰级

赵炳帅

公路工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

55024218.50

2372018202249592

天元乾程建设有限公司

公路工程施工总承包

贰级

张天伟

公路工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

57351295.69

川 2512018201922159

二标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

巨野盛诚水利工程有限公司

水利水电施工总承

包贰级

石家兴

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

46576428.85

2372021202100437

山东鲁易建设有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

孙晨杰

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

45494627.83

鲁23720192

02243920

盛鸿建设发展有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

刘松志

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

44728151.26

2372018202441444

四标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

工期

投标报价(元)

证书编号

广隆建设有限公司

水利水电工程施工总承包

贰级

苏加钱

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

13368851.24

237201120210

7328

巨野盛诚水利工程有限公司

水利水电施工总承

包贰级

张静

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。

接到招标人通知后 90 日历天内完工

12222664.76

鲁2372021202392128

盛鸿建设发展有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

唐胜男

水利水电工程贰级

达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件

接到招标人通知后 90 日历天内完工

13004284.74

2372019202233076

五标段:

单位名称

项目

负责人

质量

标准

供货周期

投标报价(元)

巨野佳成投资发展有限公司

蒋方宽

严格执行国家及行业标准

接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装

4324508.01

山东隆实建设工程有限公司

单继光

严格执行国家及行业标准

接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装

4445878.20

山东智臣自动化科技有限公司

张军

严格执行国家及行业标准

接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装

4473204.10

 

六标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

监理服务期

投标报价(元)

证书编号

山东安信项目管理有限公司

市政公用工程监理乙级

徐小涛

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

678944.00

37021531

山东东昊工程咨询有限公司

市政公用工程监理甲级

孙建军

市政公用工程监理工程师

合格,执行标准:执行国家、山东省、菏泽市现行工程质量验评标准

同施工工期及缺陷责任期

680000.00

37008795

山东高速建设科技有限公司

市政公用工程监理甲级

王建朋

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

650000.00

37016041

众成工程管理集团有限公司

 

 

工程监理综合资质

吕康

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

595808.00

37037198

中天昊建设管理集团股份有限公司

 

 

工程监理综合资质

 

李赫楠

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

690000.00

35013897

七标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

监理服务期

投标报价(元)

证书编号

山东安信项目管理有限公司

市政公用工程监理乙级

徐小涛

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

545916.00

37021531

山东东昊工程咨询有限公司

市政公用工程监理甲级

孙建军

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

550000.00

37008795

山东高速建设科技有限公司

市政公用工程监理甲级

王建朋

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

467000.00

37016041

山东鸿达工程监理咨询有限公司

市政公用工程监理

甲级

田辉

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

560000.00

37020858

众成工程管理集团有限公司

工程监理综合资质

吕康

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

517776.00

37037198

中鸿亿博集团有限公司

 

工程监理综合资质

关中超

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

557000.00

37035442

中天昊建设管理集团股份有限公司

工程监理综合资质

李赫楠

市政公用工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

525000.00

35013897

八标段:

单位名称

资质等级

项目

负责人

证书名称

质量

标准

监理服务期

投标报价(元)

证书编号

君诚建设管理集团有限公司

电力工程监理乙级

陈银凤

电力工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

375000.00

37026940

济南德科工程咨询有限公司

电力工程监理甲级

朱瑞松

电力工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

378900.00

37021293

山东天柱建设监理咨询有限公司

工程监理综合资质

柳俊

电力工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

378000.00

37006595

中鸿亿博集团有限公司

工程监理综合资质

马海荣

电力工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

384000.00

51020734

中天昊建设管理集团股份有限公司

工程监理综合资质

李赫楠

电力工程监理工程师

符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准

要求验收)

同施工工期及缺陷责任期

358000.00

35013897

 

备注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前

后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。

七、无效标情况说明:三标段中“山东天润电气集团有限公司”授权委托人未提供养老保险证明,资格评审不通过;三标段有效投标人不足3家,按废标处理。六标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。七标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。

八、联系方式:

1、招标人:巨野县农业农村局

地  址:菏泽市巨野县古城街215号

联系人:薛主任   联系方式:0530-8212414

2、代理机构:山东麟州项目管理有限公司

地    址:山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段

       联 系 人:刘经理          联系电话:0530-8156219

九、公示期限:2025年12月21日至2025年12月23日

十、监督机构:巨野县农业农村局

监督电话:15965892028

十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

 

 

 发布时间 :2025年12月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机