立方招采通
全国 [切换]

灵宝市水利局灵宝市宏农涧河五亩村至南滩村段河道治理工程项目-定标候选人公示

三门峡市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

灵宝市水利局灵宝市宏农涧河五亩村至南滩村段河道治理工程项目(招标编号为灵宝公开采购-2025-53、LBGZ[2025]261-GC050)于2025年10月15日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、定标候选人(以下顺序不分先后)

定标候选人名称

投标总报价(元)

项目经理

质量

工期(日历天)

河南广昱建设工程有限公司

13119566.21

任梦婷

达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准;

240

河南联润建筑工程有限公司

13152888.12

刘攀迎

万沣建工集团有限公司

13168558.69

王志安

河南追开建设工程有限公司

13187630.69

张烁

1.1定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南广昱建设工程有限公司

任梦婷

项目经理

建造师

豫 241141575183

陈颖

技术负责人

工程师

C20220975172700000168

河南联润建筑工程有限公司

刘攀迎

项目经理

建造师

豫241151571382

王文通

技术负责人

工程师

C20190950052205800059

万沣建工集团有限公司

王志安

项目经理

建造师

豫 241212293251

李庆

技术负责人

工程师

C20230950058101400455

河南追开建设工程有限公司

张烁

项目经理

建造师

豫241141563619

李丹丹

技术负责人

工程师

C20220924010700000358

1.2定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

河南广昱建设工程有限公司

宜阳县乡村振兴环境提升+土地整理项目(2021 年第二批补充耕地储备项目)一标段

阳县锦宏建设投资有限公司

2022 年 9 月 1 日

163.8716071

宜阳县张坞镇“两清一护”工程一标段

宜阳县张坞镇人民政府

2022 年 8 月 30 日

664.797255

平舆县小洪河耳埠口水毁修复工程

平舆县水利局

2023 年 2 月 1 日

74.978

2023 年沁阳县 9 万亩高标准农田建设项目

沁阳县农业农村局

2024 年 4 月 16 日

 

156.855072

 

2024 年原阳县高标准农田建设项目 8 标段

原阳县农业农村局

2025 年 7 月 5 日

276.972598

奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提

升)项目

宁波市奉化区人民政府莼湖街道办事处

2025年7月

713.9715

河南联润建筑工程有限公司

小浪底库区桐树岭段岸线水毁维护工程

济源市交通局航务处

2022年6月20日

89.387891

淇县23.7灾后水毁修复工程三标段

淇县水利工程建设服务中心

2024年3月28日

363.684172

吉林省镇赉县四方坨子灌区续建配套与节水改造项目一期施工(九标段)

镇赉灌区管理中心

2024年3月30日

363.684172

万沣建工集团有限公司

淇石线思德河至共渠右岸坡整修工程及北阳段小岗沟排涝河道沟渠整修岸坡工程

淇县水利局

2023年9月30日

89.996

河南追开建设工程有限公司

中牟县 2023 年农村饮水安全巩固提升工程

中牟县农村饮水安全项目建设管理局

2023 年 9 月 12 日

278.011059

二、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

/

1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证(水安B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建工程承诺书(格式自拟),具有单位养老保险缴费证明;

4、拟派技术负责人须具备水利相关专业中级及以上职称,具有单位养老保险缴费证明;

5、企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;

6、投标人及其主要执(从)业人员的信用信息应在全国水利建设市场监管平台信息公开;委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员。(以网上公示为准,提供网页截图);

7、投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人(跳转中国执行信息公开网)”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88www.ccgp.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%8C%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%88%AA%E5%9B%BE%E8%A6%81%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E8%87%AA%E6%9C%AC%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章并(查询信息需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等相关信息,查询日期为本项目公告发布之后,开标时间前截止);

10、本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体投标承诺书;

11、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

定标候选人

响应情况

河南广昱建设工程有限公司

响应

河南联润建筑工程有限公司

响应

万沣建工集团有限公司

响应

河南追开建设工程有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因:

投标人名称

不合格原因

瀚海水工(河南)水电工程有限公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件3.1.2条具有有效的安全生产许可证的要求,做无效标处理。

中多全润建设集团有限公司

未提供委托代理人赵志峰“全国水利建设市场监管平台”网页截图,不符合招标文件3.1.2条委托代理人应是全国水利建设市场监管平台公开的人员。(以网上公示为准,提供网页截图)的要求,做无效标处理。

四、报价修正:

无;

五、所有投标人评审情况

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

河南广昱建设工程有限公司

13119566.21

通过

通过

河南联润建筑工程有限公司

13152888.12

通过

通过

万沣建工集团有限公司

13168558.69

通过

通过

河南追开建设工程有限公司

13187630.69

通过

通过

瀚海水工(河南)水电工程有限公司

12861797.03

未通过

未通过

中多全润建设集团有限公司

13196594.39

未通过

未通过

七、公示时间:

2025年10月17日至2025年10月19日 

八、招标文件规定公示的其他内容

1.开标日期:2025年10月15日08时30分

2.开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标二室评标二室

3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

4.发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。

5.联系方式

监督单位:灵宝市水利局

电话:0398-8851903

招标人:灵宝市水利局

地址:灵宝市富士路中段

联系人:王先生

联系电话:13803986966

招标代理机构:中悦项目管理有限公司

地址:郑州市金水区未来路73号

联系人:杨先生

联系电话:18839836588

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机