立方招采通
全国 [切换]

长武县朱位至乔家坪公路工程中标候选人公示

咸阳市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

长武县朱位至乔家坪公路工程招标计划四个标段,招标人长武县交通运输局委托陕西安捷伟创项目管理有限公司于2025年06月27日组织完成了本项目的招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选选人,现将长武县朱位至乔家坪公路工程各标段一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、长武县朱位至乔家坪公路工程1标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

陕西建工机械施工集团有限公司

28584775.40

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

陕西正亿建设工程有限公司

28591152.04

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

江西盛世建业集团有限公司

28611216.68

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

陕西建工机械施工集团有限公司

项目经理

周乐钧

公路工程一级建造师陕1612017201819330

公路与桥梁 高级工程师0178305

榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段)

项目总工

刘景田

公路与桥梁工程高级工程师0032874

昌吉州西部南山伴行公路项目(二期)

陕西正亿建设工程有限公司

项目经理

侯宪武

公路工程一级建造师陕1612023202403010

道路与桥梁工程高级工程师20240071SZB000107116

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

项目总工

赵炜

公路专业工程师1262585

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

江西盛世建业集团有限公司

项目经理

易红梅

公路工程一级建造师赣1512016201900486

公路工程高级工程师20231120SRY3202313499

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

项目总工

韩琴

公路与桥梁工程工程师3632021005760

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西建工机械施工集团有限公司

1、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(三标段)

2、榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目(二标段)

陕西正亿建设工程有限公司

柞水县曹坪镇至瓦房口镇公路改建工程

江西盛世建业集团有限公司

G356国道万安县罗塘连接线项目(万安县红色罗塘旅游通道)工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

义峰建设投资集团有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求

投标文件未附企业法人安全生产考核A证

二、长武县朱位至乔家坪公路工程2标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

中建四局交通投资建设有限公司

25572132.04

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

河南锦路路桥建设有限公司

25583353.54

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

郑州久鼎路桥工程有限公司

25597431.50

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

中建四局交通投资建设有限公司

项目经理

丁杰

公路工程一级建造师粤1522016201604064

道路与桥梁 高级工程师(2024)11040116

贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

项目总工

徐建

公路与城市道路工程工程师BZ-006889

贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

河南锦路路桥建设有限公司

项目经理

任晓东

公路工程一级建造师豫1412016201627062

道路与桥梁(航务)工程高级工程师B19060900366

县道329桂东线德化龙门滩至焦口路段(碗坑段)公路工程

项目总工

李鸿杰

道路与桥梁工程高级工程师B201909131000229

省道210线绕城(长胜镇)连接线公路工程

郑州久鼎路桥工程有限公司

项目经理

杜清华

公路工程一级建造师豫1412013201415023

公路工程高级工程师B202209070100269

  1. 秀山县国道G242梅江镇过境段公路改建工程
  2. 监管长所外调专用通道建设项目施工三标段

项目总工

崔永国

公路工程高级工程师B202209070100268

监管场所外调专用通道项自施工第三标段

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

中建四局交通投资建设有限公司

1、贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目(第一合同段)

2、曲靖三宝至昆明清水高速公路曲靖段工程土建04标段

河南锦路路桥建设有限公司

省道202线南梁至冯记沟段公路工程施工A组

郑州久鼎路桥工程有限公司

秀山县国道G242梅江镇过境段公路改建工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录一有关企业法人的要求

投标文件未附企业法人安全生产考核A证

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目总工的相关要求

投标文件未附项目总工职称证书

陕西宇通正大建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表附录五关于项目经理的相关要求

投标文件未附项目经理安全考核B证

三、长武县朱位至乔家坪公路工程3标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

山东路盛建设有限公司

24975777.73

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

25011298.72

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

瑞远实业发展集团有限公司

25038544.79

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

山东路盛建设有限公司

项目经理

曾文利

公路工程一级建造师鲁1372020202102603

交通土建 高级工程师S20150150861

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

项目总工

张维弟

交通工程工程师

鲁210501433300278

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

项目经理

陈泽

公路工程一级建造师蒙1152023202300627

公路工程工程师20213013914

乌兰吉林村至公沙线公路

项目总工

高利军

公路工程工程师20203004403

兰太煤业千里沟矿区公路建设项目

瑞远实业发展集团有限公司

项目经理

白雪

公路工程一级建造师辽1212021202200983

道路桥隧工程师202001004031917

宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目工程

项目总工

程鑫

道路桥隧工程师202001004031897

2022年余坪镇福宝村美丽乡村建设项目

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

山东路盛建设有限公司

1、河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)

2、东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

乌兰吉林村至公沙线公路

瑞远实业发展集团有限公司

宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路建设项目工程

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

/

/

/

四、长武县朱位至乔家坪公路工程4标段

1、中标候选人排序、名称、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期响应情况

投标人名称

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

陕西盛坤建设工程有限公司

5988198.51

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第一候选人

陕西黎明建设工程有限公司

5995126.11

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第二候选人

陕西博晟源建设工程有限公司

6008417.26

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

510日历天

第三候选人

2、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理人姓名、个人业绩、相关证书名称及编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

陕西盛坤建设工程有限公司

项目经理

高国国

市政公用工程陕261081016295

市政工程高级工程师0178466

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

项目总工

张新科

市政工程工程师1360115

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

陕西黎明建设工程有限公司

项目经理

李树妮

市政公用工程陕261181901497

市政公用工程高级工程师0143105

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

项目总工

贾学斌

市政公用工程高级工程师0027466

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

陕西博晟源建设工程有限公司

项目经理

王兴

市政公用工程陕261171803120

市政工程工程师1355984

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

项目总工

陈曙元

市政工程高级工程师0181208

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

3、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西盛坤建设工程有限公司

1、德惠市布海镇城区基础设施建设项目(一期工程)

2、哑柏镇杨哑路至哑竹路段路灯安装

3、国道108一级公路改扩建工程勉县段绿化工程(LH-3合固段)施工

陕西黎明建设工程有限公司

陕西省西咸新区秦汉新城秦溪路市政工程

陕西博晟源建设工程有限公司

茯茶镇商业街主街区亮化工程总承包项目

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

/

/

/

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2025年06月30日至2025年07月03日。本次招标动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号修改)认真处理公示期满无异议,止述公示第一中标候选人将公示第一中标候选人将作为正式中标人。

六、联系方式

监督单位:咸阳市交通运输局联系

电话:029-32891091

招标人:长武县交通运输局

地址:咸阳市长武县宜禄街 0054 号

联系人: 李工

电话: 029-34290622

代理机构:陕西安捷伟创项目管理有限公司

地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼16层1605室

联 系 人:巨工

电话:18064333498

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机