立方招采通
全国 [切换]

洛阳市老城区邙山街道办事处养老服务建设项目(一标段)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市老城区邙山街道办事处养老服务建设项目(一标段)

项目代码:2410-410302-04-01-568252

招标编号:老城建招【2025】21号

项目编号:老城工施招标(2025)0012号

标段名称:洛阳市老城区邙山街道办事处养老服务建设项目(一标段)

标段编号:老城工施招标(2025)0012号-1

一、中标候选人投标信息

中标候选人:洛阳沃泰建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA448TYU2E

投标报价:15557000.08元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:80日历天

 

中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

统一社会信用代码:91410523098462579H

投标报价:15531888.98元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:80日历天

 

中标候选人:河南舒普建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105MA9GENCDXT

投标报价:15329078.39元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:80日历天

 

中标候选人:洛阳天衢建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9LW0FB20

投标报价:14807123.93元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:80日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐4不标明排序的中标候选人以上排序按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

否决投标情况:内黄县通朝建筑工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询公司公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3款签字盖章要求,依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.1中签字盖章的规定,未通过形式评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人:洛阳沃泰建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA448TYU2E

资质等级:建筑工程施工总承包贰级·D241220135

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2020]003280

项目经理姓名:张爱宾

资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫241161607641

安全生产考核合格证书·豫建安B(2023)3196384

专职安全生产管理人员姓名:宋丹凤

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2025)1023586

专职安全生产管理人员姓名:李开心

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2025)1064444

其他管理人员信息:详见附件

 

中标候选人:河南诚泰水利工程有限公司

统一社会信用代码:91410523098462579H

资质等级:建筑工程施工总承包贰级·D341048408

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2016]000097

项目经理姓名:李付静

资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫2412023202404848

安全生产考核合格证书·豫建安B(2024)1023077

专职安全生产管理人员姓名:刘歌

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2023)1449814

专职安全生产管理人员姓名:张海民

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2023)1241346

其他管理人员信息:详见附件

 

中标候选人:河南舒普建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410105MA9GENCDXT

资质等级:建筑工程施工总承包贰级·D241810007

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2025]002193

项目经理姓名:李治国

资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫241151579325

安全生产考核合格证书·豫建安B(2023)1416583

专职安全生产管理人员姓名:董瑞鸽

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2025)1023984

专职安全生产管理人员姓名:张奥迪

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2023)1546486

其他管理人员信息:详见附件

 

中标候选人:洛阳天衢建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9LW0FB20

资质等级:建筑工程施工总承包贰级·D241647997

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2024]004877

项目经理姓名:张保成

资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程·豫2412021202312048

安全生产考核合格证书·豫建安B(2023)1529939

专职安全生产管理人员姓名:朱莹

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2023)2266094

专职安全生产管理人员姓名:赵光

资格证书名称及编号:安全生产考核合格证书·豫建安C3(2025)1059736

其他管理人员信息:详见附件

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐4不标明排序的中标候选人以上排序按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标协作机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市老城区住房和城乡建设局。

、公示期

2025年12月03日至2025年12月05日。

、联系方式

招标人:洛阳市老城区邙山街道办事处

联系人及电话:黄先生 0379-62231512

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:王女士 0379-61109728

                                                   2025年12月02日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机