立方招采通
全国 [切换]

江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000241001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会的江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1宏耀建设集团有限公司7850751.33合格。注:(1)采购质量标准:工程所有物资(设施、材料设备、构配件等)产品质量须符合相关标准规范及招标文件的要求,合格率达到100%;(2)施工质量标准:合格,确保一次性通过供电部门验收并按期送电; 80

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1宏耀建设集团有限公司崔红方项目负责人: 崔红方 证书编号:410728198502117653 注册建造师专业及等级: 机电工程专业一级

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1宏耀建设集团有限公司业绩 :发包人名称:三门峡城市发展集团有限公司,项目名称:三门峡旧城提质改造项目北环路东段110KVI、Ⅱ向会线电力线路改迁工程施工项目,中标价:8377324元,项目负责人:肖园园, 竣工日期:2025年5月30日。 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1河南飞煌电力集团有限公司未按招标文件要求提供有效的承诺书(法定代表人诚信投标承诺书未盖章和签字。
2滨海强源电气实业有限公司法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
3洪城控股集团有限公司未按招标文件要求提供有效的企业资质证书。
4江苏国辉送变电工程有限公司未按招标文件要求提供有效的一级建造师注册证书。
5河南汇亿建筑工程有限公司未按招标文件要求提供业绩。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)不规范标书检查扣分合计
1安徽国锦电力工程有限公司9153146.8100
2江苏桦洋电力建设有限公司8068333.5600
3湖北中瑞琪建设工程有限公司8538569.7300
4中翎电力建设集团有限公司8423768.5500
5宏耀建设集团有限公司7850751.3300
6湖南钦鹏输变电建设有限公司8393616.1200
7江苏海益电气工程有限公司8990518.2100
8贵州黔盛嘉鹏建设有限公司8880773.4500
9云南万泽建设有限公司8597432.7000
10湖南福特建设工程有限公司8478789.6200
11正然实业集团有限公司8502125.1800

六、拟确定中标人

宏耀建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

编号:E3209220002000241001

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:宏耀建设集团有限公司

报价:7850751.33元

工期:80日历天

质量等级:合格

项目负责人:崔红方

证书编号:410728198502117653

注册建造师专业及等级:机电工程专业一级

业绩 :发包人名称:三门峡城市发展集团有限公司,项目名称:三门峡旧城提质改造项目北环路东段110KVI、Ⅱ向会线电力线路改迁工程施工项目,中标价:8377324元,项目负责人:肖园园, 竣工日期:2025年5月30日。

本中标候选人公示期自2025年07月24日起,至2025年07月28止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:郑先生联系电话:13961946499,地址:江苏滨海经济开发区沿海工业园。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审情况:

无效标单位:(1)江苏国辉送变电工程有限公司,原因:项目负责人未按招标文件要求提供有效的一级建造师注册证书;(2)河南汇亿建筑工程有限公司,原因:未按招标文件求提供业绩;(3)河南飞煌电力集团有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的承诺书(法定代 表人诚信投标承诺书未盖章和签字);(4)洪城控股集团有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的企业资质证书;(5)滨海强源电气实业有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章;

江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会

2025年07月24日

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月24日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会

日期: 2025年07月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机