立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)

扬州市 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省扬州市农业工程项目

中标候选人公示

编号:GYFNYGC2025060005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市汤庄镇人民政府2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称正航水利集团有限公司南京振高建设有限公司南京长山建设有限公司
投标报价(元)6563048.656559726.856556419.20
项目负责人苏云宾史文军傅邦东
中标候选人资质类别等级施工总承包水利水电不分专业二级施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号D441137790D232053919D232067777
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期273273273
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2022年度田家庵区史院乡高标准农田建设项目 合同签订日期:2022年9月6日 金额:1587.598446万元 项目经理:苏云宾;2021年太仓市沙溪镇中荷片高标准农田建设项目 合同签订日期:2020年12月30日 金额:711.662798万元 项目经理:申晓洁;2020年大丰区大桥川南片高标准农田建设项目(中央预算)施工 合同签订日期:2020年9月16日 金额:1160.9790万元 项目经理:徐广松;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容安阳市龙安区金线河水毁工程灾后恢复重建项目二标段 合同签订日期:2022年4月30日 金额:1152.376020万元 项目经理:苏云宾;高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工 合同签订日期:2020年10月12日 金额:2713.76万元 项目经理:史文军;2024年度江苏省扬州市高邮市周山镇万福片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 合同签订日期:2024年9月20日 金额:1070.047398万元 项目经理:傅邦东;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1南通市通州水利建设工程有限公司1.事实:暗标不符合要求

2.依据:第30页,2.3.3(9)

3.决定:废标
2江苏必和必拓建设有限公司1.事实:暗标不符合要求

2.依据:第30页,2.3.3(9)

3.决定:废标
3江苏晓宇水利建设有限公司1.事实:投标价高于招标控制价

2.依据:第二章,2.4条

3.决定:废标
4江苏高盛建设工程有限公司1.事实:暗标不符合要求

2.依据:第30页,2.3.3(9)

3.决定:废标
5江苏鹏德建设工程有限公司1.事实:没有造价员

2.依据:招标公告3.3.4

3.决定:废标
6沛县水利机械化施工有限公司1.事实:投标价高于招标控制价

2.依据:第二章,2.4条

3.决定:废标
7河南省鹏志建筑工程有限公司1.事实:没有造价员

2.依据:招标公告3.3.4

3.决定:废标
8淮安市淮河水利建设工程有限公司1.事实:暗标不符合要求

2.依据:第30页,2.3.3(9)

3.决定:废标
9盐城市丰盈水利工程有限责任公司1.事实:暗标不符合要求

2.依据:第30页,2.3.3(9)

3.决定:废标

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中水生态建设有限公司17.215.514.6--------------
2南京振高建设有限公司17.115.315.6--------------
3南京长山建设有限公司17.21515.8--------------
4如皋市水利建筑安装工程有限公司16.61513.4--------------
5宿迁金龙水利建设工程有限公司16.415.316.2--------------
6山东淮海水利工程有限公司15.813.213.1--------------
7正航水利集团有限公司16.715.717.1--------------
8水发金水建设工程有限公司16.81413.2--------------
9江苏亿联建设有限公司17.215.514.4--------------
10江苏兴水建设工程有限公司17.315.714.8--------------
11江苏淮禹建设有限公司16.414.413.4--------------
12江苏盐城水利建设有限公司16.71613.9--------------
13江苏科弘岩土工程有限公司16.715.118--------------
14河南省水利电力对外有限公司16.815.717.8--------------
15甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司16.515.715.9--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1中水生态建设有限公司6532777.0069.815.779.50.095.07
2南京振高建设有限公司6559726.8569.9216.010.00.095.92
3南京长山建设有限公司6556419.2069.916.010.00.095.90
4如皋市水利建筑安装工程有限公司6539979.0669.8315.010.00.094.83
5宿迁金龙水利建设工程有限公司6539924.6869.8315.9710.00.095.80
6山东淮海水利工程有限公司6553100.7169.8914.039.00.092.92
7正航水利集团有限公司6563048.6569.9316.510.00.096.43
8水发金水建设工程有限公司6530316.4569.7814.6710.00.094.45
9江苏亿联建设有限公司6567586.1369.9615.710.00.095.66
10江苏兴水建设工程有限公司6566341.7069.9515.9310.00.095.88
11江苏淮禹建设有限公司6569634.7569.9614.7310.00.094.69
12江苏盐城水利建设有限公司6578913.3469.9815.5310.00.095.51
13江苏科弘岩土工程有限公司6335685.2668.916.610.00.095.50
14河南省水利电力对外有限公司6569634.0269.9616.776.00.092.73
15甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司6528142.3269.7816.0310.00.095.81

6、拟确定中标人:正航水利集团有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-07-29起,至2025-07-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:高邮市汤庄镇人民政府
日期:2025-07-28

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机