中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司定西市2025年渭源县地下管道建设项目(二次)中标候选人公示
【中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司定西市2025年渭源县地下管道建设项目(二次)(项目编号:CT20251107237-1)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目2025年12月25日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共【3】名投标人参与投标;评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
渭源县正恒市政工程有限责任公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;甘肃星辰泰建设工程有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【渭源县正恒市政工程有限责任公司(91621123MA73J7E20M)】
(2)不含税总报价5693100.00元;含税总报价6205479.00元。
(3)增值税税率:9%
(4)质量:【合格】
(5)工期:【自招标人委托下达之日起60个自然日内完成全部委托施工内容并通过验收】
(6)质保期:【自项目验收合格之日起24个月】
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【董凯,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册专业:市政公用工程;注册编号:甘262202105526)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(编号:甘建安B(2023)0003136)】
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:市政公用工程施工总承包二级资质、建筑施工企业安全生产许可证】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【甘肃星辰泰建设工程有限公司(91621102MA72F9YA6J)】
(2)不含税总报价5662176.00元;含税总报价6171771.84元。
(3)增值税税率:9%
(4)质量:【合格】
(5)工期:【自招标人委托下达之日起60个自然日内完成全部委托施工内容并通过验收】
(6)质保期:【自项目验收合格之日起24个月】
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王利鹏,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册专业:市政公用工程;注册编号:甘262171864740)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(编号:甘建安B(2018)0006915)】
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件【具备有效的:市政公用工程施工总承包二级资质、建筑施工企业安全生产许可证】。
(三)否决投标情况
投标人名称 | 否决原因 |
甘肃顺诚建筑安装工程有限公司 | 分项报价表中存在超过最高含税单价限价的情形,不符合响应性评审“投标报价”的要求,初步评审未通过。 |
(四)其他
公示期:【2025年12月26日至2025年12月29日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E5%92%8C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%91%E3%80%82%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%AA%92%E4%BB%8B%E8%BD%AC%E8%BD%BD%E6%97%A0%E6%95%88%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过【中国铁塔电子采购平台“我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议”模块提出】或【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
11.行政监督单位:甘肃省通信管理局
12.异议渠道:
异议接收邮箱:haofangjiang.zgtj@chinaccs.cn,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。
联系人:【郝方江】
联系方式:【15117185002】
邮箱:【lipeng79.zgtj@chinaccs.cn】
招标人名称:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
招标代理机构名称:北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:郝方江
(如签名无法正常显示,详见附件)
2025年12月26日

当前位置: