立方招采通
全国 [切换]

四川理工技师学院大学城校区音视频系统升级改造(二次)结果公告

四川省 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:N5100012025001424

采购项目名称:大学城校区音视频系统升级改造(二次)

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:通过符合性审查的供应商不足3家

三、其他补充事宜

1.评标委员会名单:罗志中、葛芃、曹玉东、刘龙文、敬涛(采购人代表)

2.符合性未通过原因:

序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款无效响应处理小组意见
1成都东云泽科技有限公司符合性第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求1、未提供平板电脑和液晶电视的强制节能证书或认证信息截图; 2、无实质性技术和商务应答内容,同时未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求中要求提供LED和综合布线的3C强制认证证书、安全审核系统的实物照片、公共显示内容主机电路安全防护系统的检测报告和查询截图及实物照片等。
2四川延青科技有限公司符合性第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求:综合布线一中的380V主电缆选择YJV5*4mm电缆的3C强制认证证书。
3成都鸿道科技有限公司符合性第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求未提供招标文件第三章 技术、服务及其他要求第3.2技术要求:综合布线一中的380V主电缆选择YJV5*4mm电缆的3C强制认证证书。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川理工技师学院

地址:成都市温江区柳城镇南熏大道4段355号

联系方式:028-82669048

2.采购代理机构信息

名称:四川省政府采购中心

地址:四川省成都市青羊区顺城大街222号或鼓楼南街101号(丰德成达中心10层)

联系方式:文件编制:028-61323016;开、评标:61323020,61323015

3.项目联系方式

项目联系人:文件编制:敬老师;开、评标:余老师

电话:文件编制:028-61323016;开、评标:61323020,61323015

四川省政府采购中心

2025年09月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机