立方招采通
全国 [切换]

G1306832500112001华北中药材制种繁育基地项目监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:安国市行政审批局

招标方案核准(备案)文号:安审批招标核字【2024】5号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:安国市

公示内容

招标项目名称:华北中药材制种繁育基地项目监理

招标项目编号:I1300000001139508001

公示名称:华北中药材制种繁育基地项目监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001139508001001001

公示内容:

标段:华北中药材制种繁育基地项目监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:安国市

开标时间:2025-11-06

开标地点:安国市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-08

公示截止日期:2025-11-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

2100000元

2100000元

国家质量验收合格标准

监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理

2

石家庄宏业交通建设监理有限公司

2080000元

2080000元

国家质量验收合格标准

监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期等全过程监理

3

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

2093855元

2093855元

国家质量验收合格标准

监理合同签订之日

起至工程竣工、验 收、移交、缺陷责 任期等全过程监理

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

张志芳

/

注册监理工程师

50012552

2

石家庄宏业交通建设监理有限公司

祝利坡

/

注册监理工程师

13007146

3

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

张一凡

/

注册监理工程师

50010020

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

满足招标文件要求

2

石家庄宏业交通建设监理有限公司

满足招标文件要求

3

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

复兴区群众文化艺术中 心项目监理

邯郸市复兴区文化广电和旅游局

2022-07-22

2390000

2

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

玖峯名门项 目工程监理

晋州市翰晋房 地产开发有限 公司

2024-06-25

3600000

3

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

邢台市南和 区梅园学校

新建项目设 计-施工EPC工程总承包 监理

邢台市南和区 教育局

2025-02-21

5880000

4

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

晋州市2023 年棚户区改

造项目(邮 政片区工程)监理

晋州市住房和城乡建设局

2023-12-18

1160000

5

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

生物医药产 业园工程监 理

河北石家庄装 备制造产业园 管理委员会

2022-09-15

6753200

6

石家庄宏业交通建设监理有限公司

石家庄交投大 河冷链物流集

散中心项目二 期监理

石家庄市 交投大河 集配物流 有限公司

2023-03-24

8960000

7

石家庄宏业交通建设监理有限公司

冀通地产

2023-002号地 块项目工程监 理

河北冀通 房地产开 发有限公 司

2025-02-28

1577060

8

石家庄宏业交通建设监理有限公司

石家庄市交投 智联国际物流

枢纽(一期)工 程监理

石家庄市 交投智联 物流有限 公司

2025-04-23

4530000

9

石家庄宏业交通建设监理有限公司

石家庄汽车产 业园桥西区销

售中心项目监 理

石家庄市 公共交通 集团建设

开发有限 公司

2023-09-26

7020000

10

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

老寨森林富硒康 养度假小镇项目

咸丰县苗林 老寨度假小

镇旅游发展 有限公司

2022-04-20

10138688

11

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

某部某教室配套

建设项目监理服 务

某部队

2024-03-22

229400

12

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

某部修理区改造

项目施工监理服 务

某部队

2022-06-12

162200

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

15

15

15

15

15

2

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

16

16

16

16

16

3

新隆基项目管理有限公司

12

12

12

12

12

4

伍诚工程咨询股份有限公司

11

11

11

11

11

5

安国市建业工程建设监理有限公司

12

12

12

12

12

6

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

6

6

6

6

6

7

河北恒辉建设管理有限公司

5

5

5

5

5

8

河北千至工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

9

江西诚科建设咨询监理有限公司

0

0

0

0

0

10

红城国际工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

11

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

20

20

20

20

20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

59.60

55.90

58.50

61.60

50.70

2

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

60.20

56.30

53.00

60.80

48.80

3

新隆基项目管理有限公司

58.80

56.30

60.00

60.70

49.80

4

伍诚工程咨询股份有限公司

59.50

55.80

59.50

56.70

50.00

5

安国市建业工程建设监理有限公司

58.90

56.00

55.50

57.40

48.60

6

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

59.80

56.80

59.00

59.70

47.70

7

河北恒辉建设管理有限公司

58.50

57.10

60.50

61.30

49.60

8

河北千至工程项目管理有限公司

58.40

54.00

49.50

51.30

48.90

9

江西诚科建设咨询监理有限公司

58.40

53.60

49.00

50.90

48.10

10

红城国际工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

11

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

62.5

56.50

60.50

61.60

52.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

石家庄宏业交通建设监理有限公司

9.83

82.09

2

重庆信科通信建设监理咨询有限公司

9.9

81.72

3

新隆基项目管理有限公司

9.88

79

4

伍诚工程咨询股份有限公司

9.9

77.2

5

安国市建业工程建设监理有限公司

9.13

76.41

6

河北拓维工程项目管理咨询有限公司

9.67

72.27

7

河北恒辉建设管理有限公司

9.66

72.06

8

河北千至工程项目管理有限公司

9.66

62.08

9

江西诚科建设咨询监理有限公司

9.9

61.9

10

红城国际工程项目管理有限公司

0

0

11

中匠泰旭工程管理服务河北有限公司

9.93

88.63

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

红城国际工程项目管理有限公司

红城国际工程项目管理有限公司投标报价超过本项目最高限价,作无效投标处理

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安国市农业农村局

招标代理机构:河北行达工程项目管理有限公司

地址:安国市药都北大街95号

地址:河北省石家庄市裕华区谈固大街槐安路交叉口鑫科国际C座1102室

联系人:李玉成

联系人:王星、赵阳

电话:0312-3552315

电话:15530172870、13323022665

电子邮箱:/

电子邮箱:xingdazb@163.com

8.其他公示内容:

/

备注内容: /

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:江西诚科建设咨询监理有限公司、河北千至工程项目管理有限公司、伍诚工程咨询股份有限公司、新隆基项目管理有限公司、重庆信科通信建设监理咨询有限公司、安国市建业工程建设监理有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、中匠泰旭工程管理服务河北有限公司、河北恒辉建设管理有限公司、红城国际工程项目管理有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司、

公示开始时间:2025-11-08

公示截止时间:2025-11-11

开标时间:2025-11-06

项目负责人:王星

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机