立方招采通
全国 [切换]

如皋市皋南河益寿路两侧连通工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000864001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局如皋市皋南河益寿路两侧连通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏永捷建设工程有限公司南通卓宇建设工程有限公司盐城崇凡建设工程有限公司
投标报价2265355.76元2264964.21元2264741.67元
项目负责人刘莉(注册二级建造师·市政公用工程·苏232212107349)王宵(注册二级建造师·市政公用工程·苏232181818880)张加军(注册二级建造师·市政公用工程·苏232191910995)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏特伦建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函附件。
2江苏厚润建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函附件。
3江苏宽众建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函附件。
4南通琥程建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函附件。
5江苏邦梵建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函附件。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通卓宇建设工程有限公司2264964.2197.497.40中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610116
2南通市皋路建设工程有限公司2260096.2397.1997.19中保恒菜(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610128
3南通晟沃建设工程有限公司2253605.8896.9196.91中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610226
4南通浩光建筑工程有限公司2263514.6997.3397.33江苏京通工程担保有限公司202506101125
5南通科荣建设工程有限公司2263341.8897.3397.33中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610152
6南通锦旺建设工程有限公司2254047.6496.9396.93中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610212
7多楹建设工程(南通)有限公司2259400.9597.1697.1611
8安徽仁翔建设装饰工程有限公司2263354.2497.3397.33电子保证金电子保证金
9徐州市金拓建筑工程有限公司2261673.4297.2597.25江苏京通工程担保有限公司202506100318
10徐州苏坤市政建设有限公司2262286.1697.2897.28江苏京通工程担保有限公司202506100686
11江苏东洲市政工程有限公司2261719.8897.2697.26中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610150
12江苏亿莱硕建设工程有限公司2258845.6697.1397.13中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610106
13江苏凡吉建设工程有限公司2261058.5297.2397.23京通工程担保202506100396
14江苏前途建设有限公司2255228.8796.9896.98中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610114
15江苏宏东建设工程有限公司2262900.0897.3197.31江苏京通工程担保有限公司202506101120
16江苏引江建设有限公司2256851.6597.0597.05中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610237
17江苏慧应项目管理有限公司2257246.0297.0697.06江苏京通工程担保有限公司202506101008
18江苏晟哲建筑工程有限公司2258473.1597.1297.12中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610127
19江苏永捷建设工程有限公司2265355.7697.4197.41中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610186
20江苏海腾建设工程有限公司2255646.719797.00南京标服通科技有限公司202506100858
21江苏皋炜达建设工程有限公司2253517.3496.996.90中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610168
22江苏益路达建设有限公司2260444.1597.297.20江苏京通工程担保有限公司202506100387
23江苏锦迅建设工程有限公司2251983.7996.8496.84中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610104
24盐城崇凡建设工程有限公司2264741.6797.3997.39中保恒荣(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610224
25盐城市禾钧建设有限公司2264127.8997.3697.36中保荣恒(江苏)工程担保有限公司TZBHR20250610189

7、拟确定中标人:江苏永捷建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市住房和城乡建设局
日期:2025-06-11

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机