招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段:
| |
所属专业:
|
所属地区:
|
开标时间:
|
开标地点:
|
公示开始日期:
|
公示截止日期:
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
|
1 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 24350181.72(元) | 24350181.72(元) | 合格 | 107日历天 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 24300016.16(元) | 24300016.16(元) | 合格 | 107日历天 |
3 | 河北汇通水利工程有限公司 | 24476095.32(元) | 24476095.32(元) | 合格 | 107日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 韩晶亮 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀213192516812 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 李素红 | 其他 | 二级注册建造师 | 冀213061792387 |
3 | 河北汇通水利工程有限公司 | 褚宇飞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213202137659 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北汇通水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北汇通水利工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额
|
1 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 韩晶亮 | / | / | / | / |
2 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 张素玲 | / | / | / | / |
3 | 河北汇通水利工程有限公司 | 褚宇飞 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 天元乾程建设有限公司 | 16.20 | 18.90 | 13.50 | 16.70 | 16.10 |
2 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 17.10 | 18.95 | 17.50 | 17.80 | 17.80 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 16.80 | 19.93 | 15.00 | 16.50 | 17.00 |
4 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 17.20 | 19.00 | 15.50 | 16.30 | 15.90 |
5 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 18.50 | 19.96 | 15.00 | 16.50 | 16.50 |
6 | 河北汇通水利工程有限公司 | 18.00 | 19.99 | 16.50 | 17.00 | 16.50 |
7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 16.00 | 18.93 | 13.20 | 16.50 | 15.90 |
8 | 河北宏信市政工程有限公司 | 16.10 | 19.90 | 14.00 | 16.60 | 16.20 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 16.20 | 19.86 | 14.50 | 17.20 | 17.50 |
10 | 河南花锦建设工程有限公司 | 16.10 | 18.96 | 14.20 | 16.50 | 16.10 |
11 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 16.00 | 18.92 | 12.60 | 16.30 | 15.20 |
12 | 河北台祥建筑工程有限公司 | 16.00 | 19.98 | 12.85 | 16.30 | 15.20 |
13 | 河北尚道公路工程有限公司 | 16.00 | 19.92 | 13.50 | 16.50 | 16.80 |
14 | 耀程建工集团有限公司 | 16.00 | 18.86 | 12.50 | 16.30 | 14.50 |
15 | 南宫瑞彤建筑工程有限公司 | 16.00 | 18.94 | 13.00 | 16.40 | 15.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 天元乾程建设有限公司 | 69.20 | 73.10 | 53.45 | 70.50 | 65.10 |
2 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 69.40 | 73.19 | 66.95 | 71.20 | 66.00 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 69.50 | 73.30 | 60.80 | 70.70 | 62.70 |
4 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 68.80 | 73.84 | 62.60 | 71.60 | 67.30 |
5 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 76.70 | 73.72 | 64.80 | 71.80 | 70.50 |
6 | 河北汇通水利工程有限公司 | 68.30 | 73.21 | 56.80 | 71.10 | 66.50 |
7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 河北宏信市政工程有限公司 | 68.50 | 73.48 | 59.70 | 71.10 | 66.00 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 68.70 | 73.42 | 52.55 | 71.10 | 69.30 |
10 | 河南花锦建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 68.60 | 72.96 | 56.50 | 71.00 | 70.00 |
12 | 河北台祥建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 河北尚道公路工程有限公司 | 68.80 | 73.66 | 62.55 | 70.70 | 64.00 |
14 | 耀程建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 南宫瑞彤建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1 | 天元乾程建设有限公司 | 99.73 | 94.35 |
2 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 99.86 | 95.84 |
3 | 河北汇程建设集团有限公司 | 99.86 | 95.04 |
4 | 河北烁基建筑工程有限公司 | 104.42 | 98.50 |
5 | 河北鼎展建筑工程有限公司 | 104.31 | 99.39 |
6 | 河北汇通水利工程有限公司 | 104.03 | 97.99 |
7 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 0 | 0 |
8 | 河北宏信市政工程有限公司 | 103.50 | 97.49 |
9 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 98.04 | 93.69 |
10 | 河南花锦建设工程有限公司 | 0 | 0 |
11 | 四川泓升坤建设工程有限公司 | 102.41 | 96.53 |
12 | 河北台祥建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
13 | 河北尚道公路工程有限公司 | 97.52 | 93.40 |
14 | 耀程建工集团有限公司 | 0 | 0 |
15 | 南宫瑞彤建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标页码超出50页,不符合技术暗标编制要求; |
2 | 河南花锦建设工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标附表3内容没有左对齐,不符合技术暗标编制要求; |
3 | 河北台祥建筑工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 暗标小写数字字体前后不一致,不符合技术暗标编制要求; |
4 | 耀程建工集团有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标附表3内容没有左对齐,不符合技术暗标编制要求; |
5 | 南宫瑞彤建筑工程有限公司 | 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标小写数字字体前后不一致,不符合技术暗标编制要求; |
联系方式
招标人:临城县交通运输局
|
招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司
|
地址:临城县临泉东路
|
地址:石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室
|
联系人:尹江科
|
联系人:王会财
|
电话:0319-7196691
|
电话:0311-68121052
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:hebeizhicheng@126.com
|
|
