【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司阿里地区狮泉河德吉路至象泉路桥梁通信管理及光缆维修服务项目】进行国内公开比选。
一、项目编号:XZXZ-2025-079
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司阿里地区狮泉河德吉路至象泉路桥梁通信管理及光缆维修服务项目
三、唱价时间:2025年7月29日10时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月29日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答。经评审,【2】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【赛尔通信服务技术股份有限公司】综合得分排名第一,为第一成交候选供应商;【贝优特技术有限公司】综合得分排名第二,为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:赛尔通信服务技术股份有限公司(信用代码:91610131735074844P)
不含税总价:380000.00元;含税总价:429400.00元;增值税率:13%。服务期限:自合同签订起12个月。
项目负责人:穆旭昌,身份证:370782197612247636;通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信川建安B(2024) 00185;
中华人民共和国一级建造师注册证书,证书编号:陕1512023202400001。
资格响应能力:通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D161115325。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
第二成交候选供应商:贝优特技术有限公司(信用代码:913201057388580626)
不含税总价:392000.00元;含税总价:442960.00元;增值税率:13%。
服务期限:自合同签订起12个月。
项目负责人:吴志红,身份证:360622198812245345;中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:苏232212110786,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:工信苏建安B(2021)00756。
资格响应能力:通信工程施工总承包一级资质,证书编号:D132117819。质量:符合采购文件中技术规范书要求。
七、否决应答情况
否决原因:中维建技术有限公司在初步评审中的“人员要求”未按要求提供,其响应文件被视为无效,故不通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn./)发布。
九、公示期:2025年7月30日至2025年8月1日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:周统文(采购代理)联系电话:13322512034
张冲(业主代表)联系电话:18798948877
接收邮箱:2415522323@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】
地址:拉萨市柳梧新区北京大道与1-7路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
联 系 人:骆思帆/昌广林/周统文/刘文
电 话:17780569743/13098614393/13322512034/13308981205
采购代理机构(盖章):广西壮族自治区通信产业服务有限公司
2025年7月29日
