立方招采通
全国 [切换]

安阳县中心医院精神卫生中心建设项目EPC中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳县中心医院精神卫生中心建设项目EPC

评标结果公示

安阳市建源工程造价咨询有限责任公司受安阳县中心医院委托,对安阳县中心医院精神卫生中心建设项目EPC进行公开招标,开标会议于2025年8月 14日9时00分,按规定的程序在安阳县公共资源交易分中心第二开标大厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、定标候选人(排序不分先后)

项目投资代码

(编号)

2303-410522-04-01-927216

定标候选人名称

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江新中

环建筑设计有限公司)

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:郑州大学

综合设计研究院有限公司)

河南瑞华建筑集团有限公司(联合体成员:北京清大

原点建筑设计有限公司)

河南鼎义建设集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

规划设计研究院有限公司)

统一社会信用代码

91430000183764483Y(联合体成员:913300007477012514)

91410100169994573X(联合体成员:91410105170065413D)

914105815908388495(联合体成员:911101085731842222)

91411402MA9LRMD290(联合体成员:914100001699928500)

投标报价(元)

73746031.50

74065246.30

74124635.05

74028128.26

工程总承包项目负责人

张杨杨

牛晨辉

徐晓伟

李素杰

设计项目负责人

柏丽

齐晓辉

李志

陈伟

施工项目负责人

张杨杨

牛晨辉

徐晓伟

李素杰

施工技术负责人

刘志波

张帅

王健

姚鸿磊

质量目标

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

(1)设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

(2)施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

控制价

7423.598903万元

工期

30个月(设计30日历天)

30个月(设计30日历天)

30个月(设计30日历天)

30个月(设计30日历天)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、定标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

中国建筑第五工程局有限公司

张杨杨

工程总承包项目负责人

一级注册建造师

湘1412023202401874

柏丽

设计项目负责人

一级注册建筑师

20193302613

张杨杨

施工项目负责人

一级注册建造师

湘1412023202401874

刘志波

施工技术负责人

高级工程师

(2023)11050110

2

金居建设发展股份有限公司

牛晨辉

工程总承包项目负责人

二级建造师

豫241202197831

齐晓辉

设计项目负责人

高级工程师、一级注册建筑师

20124100783

B19160900906

牛晨辉

施工项目负责人

二级建造师

豫241202197831

张帅

施工技术负责人

工程师

C20200927019900301831

3

河南瑞华建筑集团有限公司

徐晓伟

工程总承包项目负责人

二级建造师

豫241181833253

李志

设计项目负责人

一级建筑师、高级工程师

20081103506、

397096069F

徐晓伟

施工项目负责人

二级建造师

豫241181833253

王健

施工技术负责人

高级工程师

B202009070901246

4

河南鼎义建设集团有限公司

李素杰

工程总承包项目负责人

二级建造师

豫241212285439

陈伟

设计项目负责人

一级建筑师、高级工程师

20104100648、

B201909061901151

李素杰

施工项目负责人

二级建造师

豫241212285439

姚鸿磊

施工技术负责人

工程师

C20200927019900301478

1.2、定标候选人施工业绩

序号

定标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订建筑面积

1

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江新中

环建筑设计有限公司)

郑州市第一〇三高级中学新校区项目

郑州地产集团有限公司

2021.9

5.65万平方米

国家超级计算郑州中心建设项目施工项目

郑州大学

2019.10.31

43744.14平方米

顺德高新区学校建设工程(一期)

佛山市顺德区盛贤教育投资有限公司

2019.9.24

103830.29平方米

临安区人民医院及妇幼保健院迁项目一期工程

杭州市临安区国瑞健康产业投资有限公司

2019.12

279443.7平方米

南宁市第五人民医院精神卫生综合大楼

南宁市第五人民医院

2018

30443平方米

2

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:郑州大学

综合设计研究院有限公司)

广昌县应急物资仓储物流基础建设项目

广昌县莲乡城镇建设有限公司

2023.6.2

88291.05平方米

3

河南瑞华建筑集团有限公司(联合体成员:北京清大

原点建筑设计有限公司)

周口市城乡一体化示范区李庄便民服务中心项目

周口市投资集团有限公司

2023.10.8

42022.23平方米

4

河南鼎义建设集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

规划设计研究院有限公司)

/

/

/

/

1.3、定标候选人设计业绩

序号

定标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订面积

1

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司)

蕲春县第二人民医院整体迁建项目(EPC)

湖北省工业建筑集团有限公司

2020

39897.11平方米

德兴市中医院二部建设项目工程设计

德兴市中医院

2020.11

51006.27平方米

武威市凉州区传染病医院住院楼建设项目(设计)

武威市凉州医院

2020.8.26

22261平方米

武威市第二人民医院医养康复楼建设项目

武威市第二人民医院

2022.2.17

15000平方米

2

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:郑州大学

综合设计研究院有限公司)

周口幼儿师范学校幼儿产教融合实训基地建设项目

周口幼儿师范学校

2020.7

8793.85平方米

3

河南瑞华建筑集团有限公司(联合体成员:北京清大

原点建筑设计有限公司)

中国中山留学人员创业园科技产业园(二期)项目(勘察、设计)

中山市张家边企业集团有限公司

2022

33362.94平方米

4

河南鼎义建设集团有限公司(联合体成员:黄河勘测

规划设计研究院有限公司)

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项及设计团队人员

序号

定标候选人名称

奖项

获得时间

1

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司)

最高质量奖项:(1)肥东县大剧院文化馆工程(国家优质工程)

矿坑生态修复利用工程-冰雪世界(国家优质工程)

中国人民解放军海军博物馆工程(国家优质工程)

华南理工大学广州国际校区图书馆工程(国家优质工程)

2023.11

安全文明奖项:(1)国家自主创新示范区-智芯港.滨海创新创业平台基础设施项目-西地块新建项目(2023年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

淮安区国联河西公园社区原河著项目(2023年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

中原银行大厦项目(2023年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

中国石化自贸大厦项目(2023年全国建设工程项目施工工地安全生产标准化工地)

2023.11

项目设计团队人员:专业配备齐全

2

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司)

最高质量奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度河南省建筑工程质量标准化师范工地)

2022.9.6

安全文明奖项:大河.东都商业住宅建设项目3#商住楼、5#商住楼、8#住宅楼、9#住宅楼、13#住宅楼(2022年度河南省建筑工程安全文明标准化师范工地)

2023.4.27

项目设计团队人员:专业配备齐全

3

河南瑞华建筑集团有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)

最高质量奖项:/

安全文明奖项:/

项目设计团队人员:专业配备不齐全

4

河南鼎义建设集团有限公司(联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司)

最高质量奖项:/

安全文明奖项:/

项目设计团队人员:专业配备齐全

二、废标情况及原因

河南腾起建筑工程有限公司投标信用承诺函法定代表人未签字。河南天磊建设工程有限公司设计单位结构、电气、暖通和给排水专业人员未提供注册证。

三、报价修正

无报价内容

所有投标人或供应商总得分情况:

序号

单位名称

经济标

得分

技术标得分

综合标

得分

总分

1

中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员:浙江新中环建筑设计有限公司)

34.75

21.98

35.00

91.73

2

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司)

34.79

20.42

11.00

66.39

3

河南瑞华建筑集团有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)

34.98

21.28

6.00

62.26

4

河南鼎义建设集团有限公司(联合体成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司)

34.94

21.11

4.00

60.05

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台·河南省·安阳县·安阳县公共交易资源分中心》

公示时间

2025年8月19日-2025年8月21日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

行政监督部门联系方式

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招 标 人:安阳县中心医院

地 址:安阳县白壁镇杜固村西侧

联 系 人:尹园

联系电话:15603724766

邮 箱:ayxwjwbgs@126.com

代理机构:安阳市建源工程造价咨询有限责任公司

地 址:安阳市昊澜迎宾馆4号楼11层

联 系 人:崔国良

联系方式:18537296308

邮 箱:ayjy2518956@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳县住房和城乡建设局

地 址:安阳市安阳县华文路多伦公园里北侧

联系人:贾喜平

电 话:0372-2666696

邮 箱:ayxzjjzbb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐