四川省地震局四川省巨灾防范工程应急装备智能会议终端及配套设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250504
2.项目名称:四川省地震局四川省巨灾防范工程应急装备智能会议终端及配套设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:141.663800万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 孚瑞工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(产品型号对应不上) | 投标人须知前附表5.投标产品的资质要求 |
2 | 上海易创视听科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标函扫描件未加盖公章 法定代表人授权委托书扫描件未加盖公章 | 投标人须知前附表 13投标人应提交的商务文件投标人须知前附表13投标人应提交的商务文件 |
供应商名称:四川汉卓科技有限公司
供应商地址:成都高新区锦韵路533号8栋3单元10层9号
中标(成交)金额:人民币99.800000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、四川汉卓科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 一体化视讯终端 | 厦门亿联 | MeetingBar A40 | 1 | 9800.00 | 合同签订后 20 天内交货,交货后 30 天内完成安装调试并具备验收条件 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄明招,左建国(组长),温习年,武先利,叶肇恒
五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:四川省地震局
地 址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区人民南路三段二十九号
联系方式:028-85866318
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-55604795 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月28日
