江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南正立项目管理有限公司 受 江华瑶族自治县农业技术推广中心 的委托,代理 江华瑶族自治县2025年高标准农田建设项目第二标段 工程施工招标, 2025年11月07日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川省嘉宸建设工程有限公司 投标报价(元) 5984239.63 质量目标 达到《高标准农田建设通则》(GBT30600-2014)、《高标准农田建设质量管理办法》(农建发[2025]3号)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,符合国家及水利行业施工规范要求,验收达到合格及以上标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 135 详细评审得分情况 总分 96.75 商务评分 20.00 技术评分 20.00(通过) 价格评分 56.75 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:成都市2022年大邑县高标准农田建设项目,合同金额:1905.18万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩2:项目名称:2024年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同金额:2660.94万元,竣工日期:2025年08月09日;业绩3:项目名称:石柱县2021年高标准农田建设项目一标段,合同金额:1342.95万元,竣工日期:2023年08月24日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 蔡帆 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2024年度江苏省盐城市东台市梁垛镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)工程,合同金额:2660.94万元,竣工日期:2025年08月09日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 肖俊 相关证书 名称 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 担保机构 汇友财产相互保险社 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖俊 技术负责人 职称证书 00014903 2 郭峰 安全员 安全员 51161990011080 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 其他:原第一中标候选人河南基安建设集团有限公司项目负责人有在建项目、原第二中标候选人新疆双河工程建设有限责任公司的类似业绩不符合招标文件要求,故取消原第一、第二中标候选人资格。本项目按照招标文件规定的中标候选人排序依法依规确定中标人,现重新发布中标候选人公示。 公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县农业农村局、江华瑶族自治县农业农村局、、0746-2311675 招 标 人:江华瑶族自治县农业技术推广中心、湖南省·永州市·江华瑶族自治县·江华瑶族自治县沱江镇春晓路农业局、蒋志华、17674908818 招标代理:湖南正立项目管理有限公司、湖南省·永州市·零陵区·苏通国际、唐安波、15399969080 时 间:2025年11月28日
