仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称:
仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工招标项目编号:
S1301000001005333001公示名称:
仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005333001001001公示内容:
标段: | 仓西街(仓顺南路-仓盛路)管廊工程施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-07-09 | 开标地点: | 开标4 |
公示开始日期: | 2025-07-10 | 公示截止日期: | 2025-07-14 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 4876534.49 | 4876534.49 | 合格 | 90日历天 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 4974058.08 | 4974058.08 | 合格 | 90日历天 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 4975223.74 | 4975223.74 | 合格 | 90日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 赵文亮 | 统计师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213212204437 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 舒欣宇 | 工程师 | 二级注册建造师(市政公用工程) | 冀213212148996 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 冀文圣 | 无 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 冀1132015201516787 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
4 | 石家庄市排水总公司 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 |
5 | 石家庄市泰联市政建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 华北勤基工程集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北中通建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 27.30 | 27.21 | 26.22 | 26.79 | 29.15 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 27.12 | 27.40 | 25.11 | 27.06 | 20.29 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 26.67 | 26.81 | 24.51 | 26.91 | 21.20 |
4 | 石家庄市排水总公司 | 26.16 | 27.04 | 24.09 | 26.58 | 19.02 |
5 | 石家庄市泰联市政建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 华北勤基工程集团有限公司 | 25.77 | 26.57 | 22.65 | 26.28 | 19.18 |
8 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北中通建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄市政工程有限公司 | 68.81 | 97.07 |
2 | 承德市政道桥建设有限公司 | 68.41 | 94.59 |
3 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 68.39 | 94.42 |
4 | 石家庄市排水总公司 | 68.43 | 93.86 |
5 | 石家庄市泰联市政建设有限公司 | / | / |
6 | 承德畅通公路工程有限公司 | / | / |
7 | 华北勤基工程集团有限公司 | 68.45 | 93.30 |
8 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | / | / |
9 | 河北中通建筑有限公司 | / | / |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 石家庄市泰联市政建设有限公司 | 投标报价中的暂列金额与招标清单内暂列金额不一致 |
2 | 河北中通建筑有限公司 | 河北中通建筑有限公司安全生产许可证过期无效,资格审查不通过 |
3 | 河北塞外天丞建设工程有限公司 | 投标函内暂列金额与投标报价内暂列金额有差异。投标单位未在有效时间内对以上问题做出澄清。投标函内暂列金按0报价,对招标文件的实质性要求和条件未作出响应。 |
4 | 承德畅通公路工程有限公司 | 段落前后有空行,不符合招标文件实质要求 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市城投青创园房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼 |
联系人: | 褚思远 | 联系人: | 王涵 |
电话: | 0311-69112334 | 电话: | 0311-80900831 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
