立方招采通
全国 [切换]

G1306242500542001阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示

保定市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
招标项目编号:M1301000205528413011
公示名称:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询中标候选人公示
公示编号:M1301000205528413011005003
公示内容:

标段:阜平县高铁片区综合路网建设项目(二期)全过程咨询
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·保定市·阜平县
开标时间:2025-09-17 09:00开标地点:阜平县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-19公示截止日期:2025-09-22

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准

全过程咨询服务期

1远瓴工程咨询集团有限公司4,705,800.00元4,705,800.00元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止

2三信建设咨询集团有限公司4,947,500.00元4,947,500.00元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止
3河北海新工程项目管理有限公司4,939,400.00元4,939,400.00元满足国家有关技术规范要求,达到合格标准自签订合同之日起至项目竣工验收直至项目缺陷责任期结束为止

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1远瓴工程咨询集团有限公司高瞻高级工程师注册一级造价工程师建[造]11061100017256
2三信建设咨询集团有限公司李红波高级工程师注册监理工程师51003245
3河北海新工程项目管理有限公司邱素芳高级工程师注册一级造价工程师建【造】11031300004693

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1远瓴工程咨询集团有限公司满足招标文件要求
2三信建设咨询集团有限公司满足招标文件要求
3河北海新工程项目管理有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1远瓴工程咨询集团有限公司阜平县平阳镇平阳村街道硬化工程全过程咨询阜平县平阳镇人民政府2025-07-1837,700.00元
2远瓴工程咨询集团有限公司雄安新区安新组团翠微路、激家淀大道、正义路西延综合管廊项目审计服务一标段造价咨询安新县审计局2024-01-24468,514.00元
3远瓴工程咨询集团有限公司阜平县派山西路改造提升工程监理阜平县住房和城乡建设局2023-11-031,505,300.00元
4远瓴工程咨询集团有限公司邯临路至北高速口照明提升工程造价咨询邯郸市公共交通集团有限公司2024-12-1915,000.00元
5三信建设咨询集团有限公司赣州市南康区生活污水处理二厂污水管网新建工程全过程工程咨询赣州市南康区城市管理局2025-01-201,646,671.60元
6三信建设咨询集团有限公司竹溪县新型环保建材产业园项目全过程工程咨询竹溪县巨森砂石料开发有限公司2023-11-014,689,617.70元
7三信建设咨询集团有限公司木兰湖小区综合医疗点建设全过程咨询某大学试验训练基地2023-12-01145,000.00元
8河北海新工程项目管理有限公司新乐市伏羲片区乡村振兴建设项目全过程造价咨询新乐市农业农村局2023-11-101,200,000.00元
9河北海新工程项目管理有限公司河北柏乡经济开发区基础设施提升项目一期监理河北柏多经济开发区管理委员会2023-08-112,293,000.00元
10河北海新工程项目管理有限公司李村棚户区改造回迁安置房项目全过程造价咨询项目二标段邢台市龙岗投资有限公司2022-11-152,975,876.62元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1远瓴工程咨询集团有限公司高瞻呼和浩特市2024年市政道路维修工程-快速路设施维修、呼和浩特市2024年市政道路维修工程一设施维修第一包、呼和浩特市2024年市政道路维修工程一设施维修第二包内蒙古明通城市建设工程有限责任公司2024-11-30/
2远瓴工程咨询集团有限公司高瞻兴和县2021年农村生活污水治理项目内蒙古生态环境科学研究院有限公司2023-04-1442,600.00元
3三信建设咨询集团有限公司李红波2024年成都世界园艺博览会园区项且智慧世园工程监理成都园艺博览运营发展有限公司2023-06-05442,794.00元
4三信建设咨询集团有限公司李红波成都未来医学城投资有限公司2024年度零星工程监理服务成都未来医学城投资有限公司2023-12-29/
5河北海新工程项目管理有限公司邱素芳////

5.

资信、业绩汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1三信建设咨询集团有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.00
2河北海新工程项目管理有限公司9.009.009.009.009.009.00
3华理监理咨询有限公司4.004.004.004.004.004.00
4四川尚金建设项目管理有限公司0.000.000.000.000.000.00
5普迈项目管理集团有限公司0.000.000.000.000.000.00
6盛鼎工程咨询有限公司4.004.004.004.004.004.00
7天煜荣泽工程咨询有限公司6.006.006.006.006.006.00
8河南拓朴工程咨询有限公司6.006.006.006.006.006.00
9远瓴工程咨询集团有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.00
10山东荣达工程咨询有限公司2.002.002.002.002.002.00

投标报价汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1三信建设咨询集团有限公司15.3415.3415.3415.3415.3415.34
2河北海新工程项目管理有限公司15.3815.3815.3815.3815.3815.38
3华理监理咨询有限公司15.3415.3415.3415.3415.3415.34
4四川尚金建设项目管理有限公司15.6415.6415.6415.6415.6415.64
5普迈项目管理集团有限公司15.3515.3515.3515.3515.3515.35
6盛鼎工程咨询有限公司15.6315.6315.6315.6315.6315.63
7天煜荣泽工程咨询有限公司15.3615.3615.3615.3615.3615.36
8河南拓朴工程咨询有限公司15.5715.5715.5715.5715.5715.57
9远瓴工程咨询集团有限公司16.5416.5416.5416.5416.5416.54
10山东荣达工程咨询有限公司15.6915.6915.6915.6915.6915.69

技术方案汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1三信建设咨询集团有限公司34.0041.0921.6036.0028.1032.16
2河北海新工程项目管理有限公司35.1041.5424.4037.4015.1030.71
3华理监理咨询有限公司34.4041.5822.0037.3010.1029.08
4四川尚金建设项目管理有限公司35.6040.9923.3035.8031.0033.34
5普迈项目管理集团有限公司34.9045.2425.4041.2016.0032.55
6盛鼎工程咨询有限公司31.7541.5622.1037.1016.0029.70
7天煜荣泽工程咨询有限公司34.5044.6723.5039.1024.4033.23
8河南拓朴工程咨询有限公司32.1040.5422.5036.7019.9030.35
9远瓴工程咨询集团有限公司34.1045.8626.0043.0030.5035.89
10山东荣达工程咨询有限公司32.8540.1223.2035.1018.0029.85

评标结果汇总表

序号投标单位技术方案得分资信、业绩得分投标报价得分优惠企业加分总分排名
1远瓴工程咨询集团有限公司35.8930.0016.540.1782.61
2三信建设咨询集团有限公司32.1612.0015.340.1559.652
3河北海新工程项目管理有限公司30.719.0015.380.4655.553
4天煜荣泽工程咨询有限公司33.236.0015.360.4655.054
5河南拓朴工程咨询有限公司30.356.0015.570.4752.395
6盛鼎工程咨询有限公司29.704.0015.630.4749.86
7四川尚金建设项目管理有限公司33.340.0015.640.4749.457
8华理监理咨询有限公司29.084.0015.340.1548.578
9普迈项目管理集团有限公司32.550.0015.350.1548.059
10山东荣达工程咨询有限公司29.852.0015.690.4748.0110

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1华春建设工程项目管理有限责任公司中型企业没提供分包企业声明函
2科扬建设咨询有限公司中型企业没提供分包企业声明函
3江苏华盛工程咨询股份有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
4重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司中型企业没提供分包企业声明函
5山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司不符合技术暗标要求的内容
6山东正直建设项目管理有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
7中规工程技术有限公司主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
8滕州市工程建设监理技术服务中心主要人员简历表的格式不符合招标文件要求
9河南泰安工程管理有限公司未按招标文件要求分项(项目管理费、造价咨询费、监理费)报价

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:阜平县交通运输局招标代理机构:河北中扬昊诚项目管理有限公司
地址:河北省保定市阜平县环城路东侧1号地址:河北省邯郸市邯山区东方绿城西区B座3-801室
联系人:刘婷联系人:张庆峰
电话:0312-7221256电话:0310-8066000
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机