立方招采通
全国 [切换]

董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)1标段

山东省 公开招标 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

预中标公示

标段编号: E3702002313021665001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 董潍管道一期(六汪段)部分管道迁改工程施工(三次招标)

1标段
建设规模: 3公里

建设单位: 山东港联化管道石油输送有限公司
联系人: 杨东霖 联系电话: 15066173035
招标单位: 山东港联化管道石油输送有限公司,城发投资集团有限公司
联系人: 杨东霖 联系电话: 15066173035
招标代理单位: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系人: 董玉辉 联系电话: 13791075898
工程地址: 黄岛区六汪镇
工期: 90日历天 开标时间: 2025年10月15日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目招标范围为设计图纸范围内的线路土石方、管道管件运输、管道管件焊接、管道穿跨越工程、地下障碍物穿越、管道补口补伤、清管测径试压吹扫、交桩、测量放线、扫线、地貌恢复、施工便道、通信管线工程、阴保工程、水保工程、线路附属工程等内容,包括旧管道油品处理、清管、清洗、拆除施工。以及建设项目涉及的全部物资(设备、材料)采购、运输、保管、现场加工、以及设备、材料的检测(不包括第三方无损检测)、调试及相关手续的办理和人员培训。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人评审结果
1山东鸿典建设有限公司尹鹤林废标
2山东一滕建设集团有限公司王长鹏废标
3中国化学工程第十六建设有限公司廖翼翔废标
4中国石油管道局工程有限公司郅永强通过
5陕西经达石化装备工程有限公司谢永强通过
6中油石化建设工程有限公司白亚飞通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1山东鸿典建设有限公司资格审查详细评审不合格:

业绩要求(专家一):未提供完整的业绩证明材料,无中标通知书或验收证明;(专家二):未提供有效的中标通知书或有效的发包证明;(专家四):未提供发包证明或中标通知书;(专家五):未提供中标通知书或发包证明。;
2山东一滕建设集团有限公司资格审查详细评审不合格:

项目管理机构(专家一):项目经理的电子证书超6个月使用期限,项目经理业绩不符合要求;(专家二):项目经理的一级建造师电子证书超过6个月时限,同时项目经理的业绩不符合要求;(专家四):项目经理的一级建造师电子证书超过六个月时限及业绩均不符合要求;(专家五):项目经理一级建造师证电子证书超出六个月使用时限及业绩不符合要求;
3中国化学工程第十六建设有限公司资格审查详细评审不合格:

项目管理机构(专家一):项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;(专家二):项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收报告均未体现设计压力;(专家四):项目经理业绩不符合要求,中标通知书、合同、验收证明均为体现压力等级;(专家五):项目经理业绩不合格,中标通知书、合同、竣工验收单均未体现压力;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
中国石油管道局工程有限公司23.125.423.721.326.224.071649.4789.54
陕西经达石化装备工程有限公司23.425.525.122.124.124.2649.5979.79
中油石化建设工程有限公司20.422.621.518.920.220.7548.1373.83

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1中国石油管道局工程有限公司其他-其他,建筑业-施工总承包-石油化工工程特级,其他-其他郅永强22293881.3400一次性验收合格90日历天
2陕西经达石化装备工程有限公司建筑业-施工总承包-石油化工工程一级谢永强22348237.0000一次性验收合格90日历天
3中油石化建设工程有限公司其他-其他,其他-其他,建筑业-施工总承包-石油化工工程一级,其他-其他,其他-其他,其他-其他白亚飞22952110.4400一次性验收合格90 日历天,具体以甲方要求及合同签订时间为准

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段干燥施工国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司255 km7196932.00郅永强2022年11月16日投标
2粤东天然气主干管网揭阳-梅州支干线项目(浮洋清管站-揭阳分输站段)广东省天然气管网有限公司29 km81359121.07田永山2023年03月28日投标
3中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段干燥施工国家石油天然气管网集团有限公司建设项目管理分公司255 km7196932.00郅永强2022年11月16日投标
4新疆煤制气外输管道广西支干线工程施工总承包国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司湖广分公司74 km165826039.00郅永强2023年09月21日投标
5烟台港原油管道复线工程线路施工(第二标段)山东港源管道物流有限公司25 km74518530.53李杨2022年05月25日投标
6新疆煤制气外输管道广西支干线工程施工总承包国家管网集团新疆煤制天然气外输管道有限责任公司湖广分公司74 km165826039.00郅永强2023年09月21日投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1子洲汇能天然气有限公司天然气利用工程洲-17集气站~老君殿母站输气管线子洲汇能天然气有限公司13 km21186500.00谢永强2022年06月05日投标
2山东港口烟台港原油管道复线工程龙口港区首站工程山东港源管道物流有限公司15398662.53谢永强2023年07月31日投标
3子洲汇能天然气有限公司天然气利用工程洲-17集气站~老君殿母站输气管线子洲汇能天然气有限公司13 km21186500.00谢永强2022年06月05日投标
4山东港口烟台港原油管道复线工程龙口港区首站工程山东港源管道物流有限公司15398662.53谢永强2023年07月31日投标
5山东港口烟台港原油管道复线工程寿光输油站和东营输油站施工山东港源管道物流有限公司9736096.21李爱荣2022年03月04日投标
中油石化建设工程有限公司
1孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程2600 m5120000.00白亚飞2024年12月22日投标
2孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程孝妇河沿岸现状天然气管线迁改工程2600 m5120000.00白亚飞2024年12月22日投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1锦州国家石油储备地下水封洞库工程中国施工企业管理协会2023年12月01日投标
22020-2021年度国家优质工程奖(陕京四线输气管道工程)中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
32020-2021年度国家优质工程金奖(中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭))中国施工企业管理协会2021年12月06日投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1/由国家相关部门指导或备案的机构2025年07月03日/投标
中油石化建设工程有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
中国石油管道局工程有限公司
1张曼曼技术负责人地面建设和油气储运地面建设和油气储运1340010367952投标
2陈业龙其他2017033130332015130201001527建筑施工安全1310010084406投标
3郅永强项目经理(1)冀1132014201414972(2)冀建安B(2023)0378912(1)机电工程(2)/13300200001投标
陕西经达石化装备工程有限公司
1谢永强项目经理(1)陕1612014201510790(2)陕建安B(2015)0009403(1)机电工程(2)/投标
2赵力安全员陕建安C1(2016)0005712/投标
3饶文翰其他19200243700建筑施工安全投标
4张彬强注册建筑师建【造】14196100010895安装工程投标
5满江技术负责人市政工程/高级工程师市政工程投标
6周元春质检员621202204043/投标
7魏振汉定额员2301010600302051/投标
中油石化建设工程有限公司
1王正一安全员豫建安C3(2023)1331505/投标
2丁英杰质检员建[造]14224100008919安装工程投标
3白亚飞项目经理(1)豫1412023202306424(2)豫建安B(2024)1088650(1)机电工程(2)/投标
4王志锋其他0412310300028000013/投标
5井文华材料员0411911194119000433/投标
6李伟其他2015033410332014411803000863建筑施工安全投标
7黄新文技术负责人其他工程/高级工程师其他工程投标
8郭丹其他0411511494115002820/投标
9赵辉其他0412310600028000046/投标

公示说明:
公示时间: 2025年10月18日-2025年10月20日

异议受理:

联系人:杨东霖,联系电话:15066173035,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区泊里镇董家口路28号

行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511

2025年10月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机