立方招采通
全国 [切换]

温岭市横峰区块汇川王宅前路南侧东区HF040206-2地块边坡治理工程中标公示

台州市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

温岭市横峰区块汇川王宅前路南侧东区HF040206-2地块边坡治理工程于2025年6月26日完成评标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发﹝2018﹞61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市横峰区块汇川王宅前路南侧东区HF040206-2地块边坡治理工程

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

代理机构

建经投资咨询有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2025年6月30日

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

0576-86198089

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

中标价

工期

1

福建中旭建设有限公司

檀凯丽

2248512.33元

100日历天 

2

浙江秦核环境建设有限公司

汪广丽

2245917元

100日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

衡阳宏盛建设有限公司

未提供企业资质证书

招标文件第三章评标办法3.5.1.3条款

2

中国核工业芜湖基础工程有限公司

未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)

招标文件第三章评标办法3.5.1.3条款

3

安徽圣合建设工程有限公司

工期超出投标须知前附表规定范围

招标文件第三章评标办法3.6.1.4条款

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐