立方招采通
全国 [切换]

辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:辛发改产业【2024】86号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:辛集市

公示内容

招标项目名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工

招标项目编号:I1300000001138395001

公示名称:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工中标候选人公示

公示编号:I1300000001138395001001001

公示内容:

标段:辛集市卫生健康局辛集市托育综合服务中心项目工程施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:辛集市

开标时间:2025-09-23

开标地点:辛集市公共资源交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-09-24

公示截止日期:2025-09-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中国建筑第八工程局有限公司

31662509.23元

31662509.23元

符合国家或行业现行 的验收合格标准

480日历天

2

筑华建筑集团有限公司

31732003.85元

31732003.85元

符合国家或行业现行 的验收合格标准

480日历天

3

辛集市盛凯建设工程有限公司

31065496.67元

31065496.67元

符合国家或行业现行 的验收合格标准

480日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第八工程局有限公司

付茂旭

助理工程师

一级建造师(建筑工程专业)

沪1312023202400621

2

筑华建筑集团有限公司

刘玉聪

工程师

一级建造师(建筑工程专业)

冀1132018201902341

3

辛集市盛凯建设工程有限公司

秦长江

工程师

一级建造师(建筑工程专业)

冀1132011201109028

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第八工程局有限公司

满足招标文件要求

2

筑华建筑集团有限公司

满足招标文件要求

3

辛集市盛凯建设工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中国建筑第八工程局有限公司

中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程施工总承包

中电信数字城市科技有限公司

2022-05-25

446076163.27

2

中国建筑第八工程局有限公司

北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)航企服务岛北区专类运动场馆工程EPC

河北临空集团有限公司

2022-08-05

604686900

3

筑华建筑集团有限公司

路口小区工程

吉安市路家置业发展有限公司

2022-12-20

169843040.43

4

筑华建筑集团有限公司

年产 10 万套北斗三号全球卫星导航系统终端研发及产业化项

河北新合芯电子科技有限公司

2023-06-15

53216467.42

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

福建大景建设有限公司

16.00

15.40

16.00

16.00

15.5

2

辛集市盛凯建设工程有限公司

12.00

12.60

13.10

13.40

12.70

3

中国建筑第八工程局有限公司

19.00

18.80

19.00

18.60

19.50

4

筑华建筑集团有限公司

18.00

17.60

18.70

18.50

18.00

5

湖南省一建园林建设有限公司

11.50

12.50

13.50

13.40

12.00

6

象山宝盛建设有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

福建大景建设有限公司

55.50

57.10

67.66

60.70

65.90

2

辛集市盛凯建设工程有限公司

63.30

64.10

70.33

62.20

63.50

3

中国建筑第八工程局有限公司

77.50

70.00

73.40

72.50

75.00

4

筑华建筑集团有限公司

54.80

56.50

68.50

60.60

62.50

5

湖南省一建园林建设有限公司

53.30

53.50

67.22

60.50

60.00

6

象山宝盛建设有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

福建大景建设有限公司

99.35

92.69

2

辛集市盛凯建设工程有限公司

99.67

93.01

3

中国建筑第八工程局有限公司

99.38

97.36

4

筑华建筑集团有限公司

99.27

93.11

5

湖南省一建园林建设有限公司

99.14

90.84

6

象山宝盛建设有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

象山宝盛建设有限公司

象山宝盛建设有限公司,已标价工程量清单中“投标总价”页未按要求加盖公章及法人章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3项签字或盖章的要求,符合10,1项中第2条否决投标要求的第(1)小项,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:辛集市卫生健康局,通讯地址:辛集市市府东大街 54 号,联系人:魏萌,联系电话:0311-83283862,电子邮箱:15932010665@163.com。招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司,通讯地址:石家庄市裕华区世纪佳泰大厦B座610室,联系人:郜磊、田周,联系电话:0311-89266636,电子邮箱:HBJQ610@163.com。

联系方式

招标人:辛集市卫生健康局

招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司

地址:辛集市市府东大街 54 号

地址:河北省石家庄市裕华区体育南大街383-1号世纪佳泰大厦2#B座610室

联系人:魏萌

联系人:郜磊、田周

电话:0311-83283862

电话:0311-89266636

电子邮箱:/

电子邮箱:HBJQ610@163.com

8.其他公示内容:

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:辛集市卫生健康局,通讯地址:辛集市市府东大街 54 号,联系人:魏萌,联系电话:0311-83283862,电子邮箱:15932010665@163.com。招标代理机构:河北隽勤工程项目管理有限公司,通讯地址:石家庄市裕华区世纪佳泰大厦B座610室,联系人:郜磊、田周,联系电话:0311-89266636,电子邮箱:HBJQ610@163.com。

全部投标单位:筑华建筑集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、象山宝盛建设有限公司、福建大景建设有限公司、辛集市盛凯建设工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、

公示开始时间:2025-09-24

公示截止时间:2025-09-27

开标时间:2025-09-23

项目负责人:郜磊

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机