立方招采通
全国 [切换]

巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目

中标候选人公示

巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目

项目编号

K1504012025061803

标段名称

巴林左旗十三敖包镇乌登村2.7MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗花加拉嘎乡钱龙沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇太平村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇北井村2.4MW光伏帮扶电站项目施工

标段编号

K1504012025061803001001

招标人

内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司

招标控制价

21664445元

招标代理机构

内蒙古明昊工程管理有限公司

开标时间

2025年07月10日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

中起建工集团有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修

类二级、承试类二级

投标报价(元)

21662848.90

工期

2025年10月30日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

张阳

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

陕 1612019202002307

陕建安B(2016)0001797

项目管理机构其他人员

技术负责人:田国梁

施工员:魏川翔

质检员:唐婷婷

安全员:杨宜静

业绩荣誉

同类业绩:

1、安寨黄矿新能源开发有限公司镰刀湾镇100MW农光互补项目110kV送出线路工程验收时间:2023年12月26日

2、沽源县景源乡村建设有限公司沽源景源60MW光伏项目第一标段

验收时间:2023年12月28日

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

众邦建工集团有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级 、承试类三级

投标报价(元)

21661470.63

工期

2025年10月30日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

班东

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

陕 1612017201717075

陕建安 B(2012)0001743

项目管理机构其他人员

技术负责人:饶成

施工员:杨鑫

质量员:彭志文

安全员:胡亚周

业绩荣誉

同类业绩:

1、国能龙源电力技术工程有限责任公司刚察源网荷储一期30万千瓦光伏EPC项目光伏区施工项目竣工验收日期:2023年12月30日

2、国家电投天骄绿能10万千瓦采煤沉陷区生态治理光伏发电示范项目工程施工#2、#3标段光伏区建筑安装工程竣工验收日期:2021年09月20日

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承

修类二级、承试类二级,

投标报价(元)

21659913.97

工期

2025年10月30日前竣工

质量

符合国家和行业规定的合格标准

项目负责人

黄宏忠

(一级建造师、机电工程、高级工程师)

相关证书名称和编号

桂1452021202200181

桂建安B(2019)0012813

项目管理机构其他人员

技术负责人:邹勇

施工员:李文杰

质量员:韦坚

安全员:潘海伦

业绩荣誉

同类业绩

1、广东能源佛山三水南山镇光伏复合项目之施工总承包工程(I标段)

验收时间:2023年12月19日

2、邕宁吉电百济新平农光互补发电项目(一期150MW)

验收时间:2023年10月30日

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

德京集团有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的。

北京正电建设工程有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的。

山西八建集团有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的。

浙江正泰新能源开发有限公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

废标条件B1.6技术标暗标未按招标文件要求编制的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年07月11日——2025年07月14日

招标人

内蒙古上京农牧产业开发有限责任公司

地址

内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城巴林左旗党政综合楼4楼

联系人

肖迪

受理电话

13066661505

行政监督单位

巴林左旗发展和改革委员会

地址

内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼

联系人

齐宏伟

受理电话

15614738580

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐