立方招采通
全国 [切换]

广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)(CZ2025-1420)结果更正公告(第一次)

广州市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZ2025-1420

原公告的采购项目名称:广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)

首次公告日期:2025年11月26日

二、更正信息

合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)):

更正事项:采购结果

更正原因:
该项目发布中标公告后收到供应商的质疑。经评委会复核,广东翔飞科技有限公司未在《中小企业声明函》中明确所投“辅材配件”的制造商企业名称、从业人员等信息,不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十一条中“中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》”的规定,不得享受相关中小企业扶持政策。广东翔飞科技有限公司不应通过本项目资格性审查。复核后的供应商综合得分应得分情况如下:第一名广州中长康达信息技术有限公司85.01分。根据招标文件相关要求 ,推荐广州中长康达信息技术有限公司为第一中标候选人。

更正内容:

原公告的合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期))代理服务费金额:1.632000(万元),更正为:1.742000(万元)。

原公告的合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期))中标供应商(第1候选人):广东翔飞科技有限公司,更正为:广州中长康达信息技术有限公司。

原公告的合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期))中标金额(第1候选人):1,120,000.00元,更正为:1,220,000.00元

其他内容不变

更正日期:2025年12月15日

三、其他补充事项

合同包1(广州市番禺区工商职业技术学校会议室、智慧教室改造采购项目(二期)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东翔飞科技有限公司 不通过 - - - - - - - -
广州中长康达信息技术有限公司 通过 通过 52.00 10.00 4.84 18.17 85.01 2 1
广州市宏方网络科技有限公司 通过 通过 27.00 10.00 4.80 30.00 71.80 3 2
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 通过 通过 46.60 2.00 4.54 18.01 71.15 4
广州金柚子信息科技有限公司 通过 通过 27.00 10.00 4.56 24.57 66.13 5
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。
杭州奥悦供应链管理有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。
中山市韦威节能环保科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供强制节能证明文件,不满足《实质性响应一览表》序号第3点带★号的条款的要求,符合性审查不通过。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

4.原编号为“市政府采购中心字〔2025〕第Q02119-001号”的中标通知书作废。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州市番禺区工商职业技术学校

地 址:桥南街南珠路61号

联系方式:020-34964290

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:020-28866082、020-28866163

3.项目联系方式

项目联系人:谢敏灵、王江

电 话:020-28866082、020-28866416

广州市政府采购中心

2025年12月15日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机