立方招采通
全国 [切换]

延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气管道及安全装置改造项目中标结果公告

南平市 公开招标 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项目中标候选人(暨中标结果公示)

                                              项目编号:E3507020701100274006001

本工程于2025年12月05日上午08:30时在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项目

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司

工程建设规模:本招标项目控制价 8411145 元(含暂列金额 472207 元、专业 工程暂估价 850000 元

招标方式:公开招标。

2、评标办法及参数

评标办法:综合评估法B类。

评标参数:评标基准价计算方法:甲,K值为9.95%,C值为0.45。

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

华城建设集团有限公司

业绩中中压管道无补充材料说明压力大于 0.25MPa ,根据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规定,否决其投标。

/

山东益通安装有限公司

业绩未提供竣工材料,根据招标文件评标办 法和标准第 4.1.9 条规定,否决其投标。

      /

山东省显通安装有限公司

业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规 定,否决其投标。

     /

江苏路泰建设集团有限公司

业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规 定,否决其投标。

      /  

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

企业名称

投标报价(元)

总评

排序

1

安徽鑫源建设集团有限公司

7711609.00

96.43

1

2

兴润建设集团有限 公司

7741240.00

93.39

2

3

重庆旭凯建设集团 有限公司

7646946.00

92.68

3

6、中标候选人名称及其投标文件相关内容

中标候选人名称:安徽鑫源建设集团有限公司

投标报价:7711609.00元    

总得分:96.43分

项目负责人:陶鑫

建造师注册编号:皖 1342018201902039

工期:总工期为180个日历天。

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃 气设计 规范》(2020 年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收 标准》、 GB55009-2021《燃气工程项目规范》及 CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与 质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

项目负责人业绩:/

类似工程业绩情况:①江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程(五标段);②江阴市祝塘门站至江阴大道高压天然气输气管线工程 (三标段);

7、评标委员会成员名单

评标专家:刘文英 (组长)、李丽娟 、黄春水 、池晓燕 、卢晴妍

8、投标文件雷同情况:

9、公示时间

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年12月08日至2025年12月18日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。

监督单位:南平市延平区住房和城乡建设局

地址:南平市延平区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-8856525

10、联系方式

招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司;

地址:福建省南平市延平区八一路273号2层;

电话:0599-8885013;

联系人:唐先生。

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

地址:南平市延平区东山路118号梅山大厦AB栋201;

电话:0599-8820989

联系人:小刘。

 

                                                             日期:2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机