立方招采通
全国 [切换]

桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标公示

嘉兴市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程中标候选人公示

项目编号

A3304830640005649001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330483-04-01-679321

工程名称

桐乡市乌镇智能装备产业园基础设施建设项目—秀溪路北延伸段综合提升工程

招标人

浙江云享乌镇数据科技有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

拟将秀溪路向北面延伸,延伸道路长约280米,宽约18米,按城市次干路标准设计,设计速度为40公里/小时,沥青混凝土路面。道路西侧绿化同步实施

中标候选人(排名不分先后)

浙江中南建设集团有限公司

欧典建设有限公司

浙江嘉晟建设有限公司

浙江桐升建设有限公司

台州市金地园林市政工程有限公司

投标报价(元)

5666993

5670779

5669161

5660388

5664825

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

马圆

魏波

金燕

殷月忠

元圣茜

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师/浙2332015202311175

市政公用工程二级建造师/浙2332013202309447

市政公用工程二级建造师/浙2332023202302223

市政公用工程二级建造师/浙2332019202304643

市政公用工程二级建造师/浙2332018202307651

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

聚橙路北延工程(一期)非涉铁段

东二路(江东三路-江东四路)

徐家埭新社区基础设施工程

年产100万套智能悬架空气供给系统、15万台电动冗余转向系统建设室外附属工程

海宁市高新区春江路(文海北路-栋梁路 )及其附属项目

评标情况

/

入围标准价

5676593元

评标基准价

5671639元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

纳琦绿能工程有限公司

未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。

杭州路顺环境建设有限公司

提供的资格业绩时间为2022年6月28日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。

浙江佳薏建设有限公司

未提供资格业绩,不符合资格审查第一条。

平湖市市政工程有限公司

提供的资格业绩时间为2022年5月19日,不满足招标文件载明的资格业绩条件要求,不符合资格审查第一条。

杭州晟安建设有限公司

提供的企业资质动态核查时间为2025年9月8日,不满足招标文件载明的企业资质动态核查时间要求,不符合资格审查第一条。

开标时间

2025-9-11 9:00

浙江云享乌镇数据科技有限公司

公示时间

2025-9-12至2025-9-15

备注

/

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点