立方招采通
全国 [切换]

聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(田间道路、渠系建筑物工程)等采购项目中标候选人公示(标段十一)

聊城市 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(田间道路、渠系建筑物工程)等采购项目中标候选人公示(标段十一)

一、招标项目名称:聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(田间道路、渠系建筑物工程)等采购项目

二、项目编号:XCPSJNCG-2025-008

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年11月14日

五、开标日期:2025年12月08日09点00分

六、中标候选人情况:

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

山东鲁辰建设工程有限责任公司

5093457.20

合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准

300

陈金桥

二级注册建造师

2372021202415788

市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人

山东森蓝建设有限公司

5094243.09

合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准

300

王浩

二级注册建造师

23720192023136800

市政公用工程施工总承包二级

第三中标候选人

山东鑫成博建设有限公司

5089761.01

合格,达到国家或行业相关质量验收规范及标准

300

李国才

二级注册建造师

2372021202268827

市政公用工程施工总承包贰级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

山东鲁辰建设工程有限责任公司

93.39

94.69

93.69

96.19

93.89

山东森蓝建设有限公司

91.59

94.29

91.14

94.99

92.34

山东鑫成博建设有限公司

92.00

94.00

91.37

94.90

90.75

山东鑫皓瑞建设工程有限公司

89.98

93.28

90.99

94.98

91.09

山东金橙建设管理有限公司

89.98

92.88

90.73

94.88

91.08

山东民盈建设有限公司

89.50

91.90

90.90

93.20

91.30

中莘新合建设(山东)有限公司

90.20

92.00

89.57

92.90

91.45

山东鑫河水利工程有限公司

88.98

91.48

90.80

93.68

90.13

山东鲲鹏城建开发有限公司

89.49

92.09

89.34

93.19

89.89

山东东淼建设工程有限公司

88.27

90.17

90.29

93.67

88.57

聊城美泰建筑工程有限公司

87.98

91.28

88.69

92.88

88.68

山东嘉美建设工程有限公司

87.97

91.47

88.73

92.67

88.37

八、废标情况:

投标人名称

废 标 原 因

山东旭邦建设工程有限公司

不符合招标文件中规定的其他实质性要求

没有提供法定代表人身份证正反面彩色扫描件。

九、业绩及获奖情况

第1中标候选人

业绩/奖项

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东鲁辰建设工程有限责任公司

详见附件

第2中标候选人

业绩/奖项

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东森蓝建设有限公司

详见附件

第3中标候选人

业绩/奖项

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

山东鑫成博建设有限公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2025年12月08日9点00分准时开标,开标地点为:茌平区公共资源交易中心三楼第三开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成。开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年12月10日至2025年12月13日

如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://***/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%8D%81%E4%BA%8C%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E1%E3%80%81%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E8%8C%8C%E5%B9%B3%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%86%9C%E6%9D%91%E5%B1%80%E3%80%81%E8%81%8A%E5%9F%8E%E5%B8%82%E8%8C%8C%E5%B9%B3%E5%8C%BA%E5%86%9C%E4%B8%9A%E5%8F%91%E5%B1%95%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E4%B8%AD%E5%BF%83

地  址:聊城市茌平区

联系方式:0635-7227010

2、招标代理机构:山东祥景项目管理有限公司

地  址:聊城市东昌府区古楼街道办事处东昌御府御锦园7号商铺

联系人:王晶      

联系方式:17686353165/19954206966

3、项目联系方式

项目联系人:王晶

联系电话:17686353165/19954206966  

          山东祥景项目管理有限公司

2025年12月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机