南召县2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)
中标候选人公示
南召县2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目(二次)于2025年06月06日在南召县公共资源交易中心组织了开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:南召县2024年第一批农村公路养护补助资金建设项目 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南中原畅通公路工程有限公司 | 投标报价 | 7041416.96元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
贺恃钦 | 无 | 贰级 | 豫2412022202306638 | 豫交安B(23)G02201 | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市路通公路工程有限公司 | 投标报价 | 7165155.89元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
王云 | 无 | 贰级 | 豫241091121486 | 豫交安B18G02424 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 投标报价 | 7204898.07 元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
王文帝 | 无 | 贰级 | 豫241070911894 | 豫交安B17G01171 | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||
1 | 诚之达建工集团有限公司 | 技术标为明标,未按招标文件2.2.4要求:施工组织设计(暗标) | ||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | |||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||
1 | 南阳市路通公路工程有限公司 | 11 | 12.3 | 9.5 | 11.5 | 12.5 | ||||||||||||
2 | 河南中原畅通公路工程有限公司 | 18 | 16.6 | 17.5 | 17.5 | 19 | ||||||||||||
3 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 12 | 12.3 | 12 | 12 | 13.5 | ||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||
1 | 南阳市路通公路工程有限公司 | 22.3 | 20.6 | 18 | 19 | 19.5 | ||||||||||||
2 | 河南中原畅通公路工程有限公司 | 25.5 | 20.8 | 20.5 | 25.5 | 26 | ||||||||||||
3 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 20 | 20 | 15 | 13.5 | 14.5 | ||||||||||||
所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||
1 | 南阳市路通公路工程有限公司 | 49.87 | 81.11 | |||||||||||||||
2 | 河南中原畅通公路工程有限公司 | 48.14 | 89.52 | |||||||||||||||
3 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 49.37 | 78.33 |
本项目中标候选人公示期2025年06月07日至2025年06月10日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南召县农村公路建设维护所
地址:南阳市南召县伏山路28号
联系人:吴壕
电话:15225680988
监督部门:南召县交通运输局
地址:南阳市南召县伏山路28号
联 系 人:郭旭
电话:18237757868
招标代理机构:河南德辰工程咨询有限公司
地 址:南阳市示范区枣林街道办事处幸福小区13幢202室
联 系 人:何莹玉
联系电话:15037776072
