立方招采通
全国 [切换]

东兴市伏波小学项目中标候选人公示

防城港市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

东兴市伏波小学项目

项目招标编号

E4506002841001622001

招标人

东兴市教育局

建设单位

东兴市教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 

招标方式

公开招标 

招标代理机构

广西德胜工程项目管理有限公司

结构类型及规模

本项目总建筑面积10158.51平方米,建设内容主要包括1#综合楼(5F)、2#教学楼(5F)、3#教学楼(5F)和连廊、食堂(2F)、设备房(1F),门楼(1F)、门卫室(1F),与及附属工程等。

开标时间

2025年7月8日9时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔6楼)

公示开始时间

2025年7月9日

公示截止时间

2025年7月14日

预中标人

广西路建集团建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西路建集团建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

35449686.15元

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

班元飞(注册编号:桂1452022202300840 ;身份证号:450122********3030)

专职安全生产管理人员

沈虹灵(注册编号:桂建安C3(2023)0013991);身份证号:452625********0045)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投凤景湾2#商住楼及C1标地下室

2、广西凭祥农产品加工物流项目B7~B9仓库(EPC)工程总承包

3、南宁市松柏路小学

4、广西安全工程职业技术学院北区 2#食堂建设项目

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

中交一公局集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

35426687.83元

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

曹永波(注册编号:京1122020202101368 ;身份证号:220623********1917)

专职安全生产管理人员

王晓理(注册编号:京建安C2(2022)0325132);身份证号:150125********2117)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、日照智慧微电产业园基础设施综合配套项目EPC

2、延庆区张山营镇西大庄科村YQ06-0400-0016地块F3其他类多功能用地项目(A1#商业等8项)

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西北投建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

35443504.89元

工期

380日历天

质量等级

合格

项目经理

卢兴(注册编号:桂245212400047;身份证号:452729********0039)

专职安全生产管理人员

石晓晓(注册编号:桂建安C3(2025)0001459);身份证号:452229********4827)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1、北投兴东 GC2022-056地块及云景路幼儿园(暂定名)工程总承包

2、北投溪境(二期)1-3#、5-13#、1#楼大门、2#楼大门、S1#、17#综合楼(幼儿园)、17#幼儿园门卫室及地下室工程

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

安徽建工交通航务集团有限公司、中交第二航务工程局有限公司没有响应招标文件第九章“投标文件格式技术标部分第二条技术标中施工组织设计采用暗标编制,具体要求如下的第(二)点暗标的编制要求”,根据招标文件第三章“附件B投标否决条件B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,故否决该2家投标单位。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(http://www.fcgzbzj.cn)、全国公共资源交易平台(广西▪防城港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

东兴市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0770-7685608

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐