立方招采通
全国 [切换]

济南市生态环境局济南市重点流域水环境精细化管理项目中标公告

济南市 单一来源 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市生态环境局济南市重点流域水环境精细化管理项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000953
二、项目名称:济南市重点流域水环境精细化管理项目
三、分包名称:J包 牟汶河、瀛汶河、漯河、小清河国标法水质微站建设
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1厦门隆力德环境技术开发有限公司1720000厦门市软件园二期观日路18号501
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
牟汶河、瀛汶河、漯河、小清河国标法水质微站建设 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:谢葆青, 王静, 孙宁宁, 李悦, 陶乃兵, 樊瑞雪, 李新运
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人在签订合同前,按中标金额的1.5%交纳代理服务费,每包不足5000元的按照5000元交纳。

2.金额(万元):2.58
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京金水永利科技有限公司通过
2山东天益环保测控有限公司通过
3厦门隆力德环境技术开发有限公司通过
4山东润通科技有限公司通过
5山东惠宇环保科技有限公司通过
6深圳市绿恩环保技术有限公司通过
7山东向明数智物联科技有限公司通过
8华通力盛(北京)智能检测集团有限公司通过
9镇江世扬环保科技有限公司通过
10山东宜利顺环保科技有限公司通过
11北京山水君盟电子科技发展有限公司通过
12智禹(广州)水环境技术有限公司未通过政府采购供应商资格承诺函:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;法定代表人身份证明、法定代表人授权书:法定代表人或其授权代理人签字或盖章处为机打,未按文件要求签名。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1北京金水永利科技有限公司87.5688.5684.0689.0692.0691.0687.56619.92
2山东天益环保测控有限公司88.1487.6489.6488.6487.6491.6486.14619.48
3厦门隆力德环境技术开发有限公司87.4585.9588.9588.9587.9590.9586.95617.15
4山东润通科技有限公司91.588.580887993.588.5609
5山东惠宇环保科技有限公司86.2784.2775.2783.2775.2789.7783.27577.39
6深圳市绿恩环保技术有限公司84.2484.2475.7481.7473.7487.2482.24569.18
7山东向明数智物联科技有限公司83.8382.8375.3381.3375.3385.8380.33564.81
8华通力盛(北京)智能检测集团有限公司78.9476.9467.9477.9470.9482.4475.44530.58
9镇江世扬环保科技有限公司79.1576.6569.1582.1566.1580.6575.65529.55
10山东宜利顺环保科技有限公司77.6475.1466.6478.6468.6481.1475.64523.48
11北京山水君盟电子科技发展有限公司76.6474.1465.6479.6464.6478.1475.14513.98
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
厦门隆力德环境技术开发有限公司
1宛山湖核心区水生态环境治理自动站建设项目无锡宛山湖城市发展有限公司2025-07-15
2河北省生态环境监测中心河北省地表水水质监测能力提升建设项目河北省生态环境监测中心2025-08-23
3日照市东港区重点河流水质自动监测站建设采购项目日照市生态环境局东港分局2024-01-20
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京金水永利科技有限公司根据招标文件兼投不兼中规定。
2山东天益环保测控有限公司根据招标文件兼投不兼中规定。
3山东润通科技有限公司评审得分较低
4山东惠宇环保科技有限公司评审得分较低
5深圳市绿恩环保技术有限公司评审得分较低
6山东向明数智物联科技有限公司评审得分较低
7华通力盛(北京)智能检测集团有限公司评审得分较低
8镇江世扬环保科技有限公司评审得分较低
9山东宜利顺环保科技有限公司评审得分较低
10北京山水君盟电子科技发展有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市生态环境局
地 址:济南龙奥大厦
联系方式:0531-51708648
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东招标股份有限公司
地 址:济南市文化西路13号
联系方式:18354131288
3.项目联系方式:
项目联系人:李政
电 话:0531-81917617
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机