【中国铁塔保山市分公司2025-2030年片区铁塔及配套的施工维护采购项目(项目编号:TT24SG07250001)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司云南省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一) 评标情况
本项目【2025年10月10日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共7名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。
经评审:【中移建设有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【河南省通信工程局有限责任公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【华通誉球通信产业集团股份有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二) 中标候选人情况
1.第一中标候选人
(1)单位名称:【中移建设有限公司】。
(2)统一折扣报价:【92%】。
(3)施工部分税率 :【9%】,维护部分税率:【6%】。
(4)质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范书要求。
(5)实施地点:招标人指定地点。
(6)质保期:5年,自终验合格之日起开始计算。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【姚丽,安全生产考核合格证书(B证):京建安
B(2021)0190459,一级注册建造师证书(通信与广电工程):京1112019202100011,职称:高级工程师(信息通信),注册安全工程师证书:20211004653000000366】,【张碧海,安全生产考核合格证书(B证):工信滇建安B(2021)00146,一级注册建造师证书(通信与广电):京1112016201853482,职称:中级工程师(互联网技术)】
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级资质、电力工程施工总承包二级资质】。
2.第二中标候选人
(1)单位名称:【河南省通信工程局有限责任公司】。
(2)统一折扣报价:【90%】。
(3)施工部分税率 :【9%】,维护部分税率:【6%】。
(4)质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范书要求。
(5)实施地点:招标人指定地点。
(6)质保期:5年,自终验合格之日起开始计算。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【司明涛,安全生产考核合格证书(B证):豫建安
B(2023)2554890、工信豫建安 B(2019)00350,一级注册建造师证书(通信与广电工程):豫1412018201900872,职称:高级工程师(传输与接入技术),注册安全工程师证书:03320241041000000530】
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级资质、电力工程施工总承包二级资质】。
3.第三中标候选人
(1)单位名称:【华通誉球通信产业集团股份有限公司】。
(2)统一折扣报价:【97%】。
(3)施工部分税率 :【9%】,维护部分税率:【6%】。
(4)质量要求:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范书要求。
(5)实施地点:招标人指定地点。
(6)质保期:5年,自终验合格之日起开始计算。
(7)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王金宝,安全生产考核合格证书(B证):黑建安 B(2017)0102379、工信黑建安B(2018)00080,一级注册建造师证书(通信与广电工程):黑1232016201607710,职称:高级工程师(通信),注册安全工程师证书:20221004623000000131】
(8)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级资质、输变电专业承包二级资质】。
(三)否决投标情况
序号
|
投标人名称
|
未通过初步评审原因
|
1
|
海蒂通信技术有限公司
|
未提供授权代理人和本单位签订的劳动合同或社保证明(投标截止时间止前3个月中任意1个月),初步评审不合格。
|
(四)其他
公示期:2025年10月11日至2025年11月14日,共3天,发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:
联系人:【高水艳】
联系方式:【13529302826】
异议接收邮箱:【lycg-htgl@chinatowercom.cn】
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:2025年10月11日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):