立方招采通
全国 [切换]

【邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工

招标项目编号:HBZY-2025-A022

公示名称:【邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工】中标候选人公示

公示编号:HBZY-2025-A022

公示内容:

标段:邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,丛台区
开标时间:2025-07-18 09:00:00开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月19日公示截止日期:2025年07月22日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)工程质量达到

工期
1河北尧圣电力工程有限公司10639355.0010639355.00合格45日历天
2河北庄懋电力工程有限公司10593235.0010593235.00合格45日历天
3邯郸市通盛电力安装工程有限公司10554878.0010554878.00合格45日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北尧圣电力工程有限公司魏衡项目经理二级建造师冀213141566784
2河北庄懋电力工程有限公司史晓飞项目经理二级建造师冀213142203402
3邯郸市通盛电力安装工程有限公司秦晓杰助理二级建造师冀213212211904

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北尧圣电力工程有限公司响应招标文件要求。
2河北庄懋电力工程有限公司响应招标文件要求。
3邯郸市通盛电力安装工程有限公司响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邯郸市通盛电力安装工程有限公司永年区第一中学10kV配电工程(高压)邯郸市永年区第一中学2023-04-20

00:00:00.0
10000532.35
2河北尧圣电力工程有限公司邯郸市和桥巷棚户区改造工程(和家大院)10KVA配电工程邯郸市泰祥房地产开发有限公司2022-11-02

00:00:00.0
17600000
3河北尧圣电力工程有限公司柳林国粹小区10kV配电工程邯郸市大悟房地产开发有限公司2023-07-08

00:00:00.0
18200000
4河北庄懋电力工程有限公司橡嵘湾小区电力工程施工石家庄宗源房地产开发有限公司2022-07-29

00:00:00.0
15171646
5河北庄懋电力工程有限公司鸡泽宏屹国际城10KV工程施工邯郸市屹岭房地产开发有限公司2024-07-01

00:00:00.0
18858900
6河北庄懋电力工程有限公司冀通地产2023-003号地块专业分包石家庄市公路桥梁建设集团有限公司高新区分公司2025-01-24 00:00:00.013025300.34

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北庄懋电力工程有限公司史晓飞橡嵘湾小区电力工程施工石家庄宗源房地产开发有限公司2022-07-29 00:00:00.015171646
2河北庄懋电力工程有限公司史晓飞鸡泽宏屹国际城10KV工程施工邯郸市屹岭房地产开发有限公司2024-07-01 00:00:00.018858900
3河北庄懋电力工程有限公司史晓飞冀通地产2023-003号地块专业分包石家庄市公路桥梁建设集团有限公司高新区分公司2025-01-24 00:00:00.013025300.34

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1河北尧圣电力工程有限公司9.809.809.509.509.5046.3045.5043.8039.8039.00
2河北庄懋电力工程有限公司9.608.009.309.008.8039.5037.0042.4039.0034.00
3邯郸市通盛电力安装工程有限公司6.605.506.506.206.0043.0037.0041.8038.9036.00
4河北拓翔电力工程有限公司6.705.506.506.306.0035.0041.2040.6038.5029.00
5河北锦和电力工程有限公司6.605.506.506.206.0036.5039.3040.9037.9030.00
6邯郸市佳恒电力工程有限公司6.804.505.005.504.5038.3037.3040.0038.0033.00
7河北宝盾电力工程有限公司7.005.506.706.406.0032.8036.7040.7037.9029.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北尧圣电力工程有限公司39.8392.33
2河北庄懋电力工程有限公司39.9187.23
3邯郸市通盛电力安装工程有限公司39.9985.49
4河北拓翔电力工程有限公司39.7082.76
5河北锦和电力工程有限公司39.5282.60
6邯郸市佳恒电力工程有限公司39.1781.75
7河北宝盾电力工程有限公司39.6781.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北兴基电力工程有限公司建造师证书未在有效期;项目经理建造师证书未在有效期;建造师证书过期;项目经理建造师注册证书过期;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市飞地产业园建设发展有限公司招标代理机构:河北至业工程项目管理有限公司
地址:邯郸市丛台区产业新城公园北路科创服务港3号楼地址:邯郸市滨河世纪大厦12层
联系人:王向男联系人:庞香燕
电话:0310-3016652电话:18832054270
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机