郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪
松路一中州大道)钢管本体保温采购与服务第三标段中标候选人公示
(招标编号:QSZ
203506004
鹏经造价友
公示结束时间:2025年07月10日
一、评标情况
(雪松路一中州大道)钢管本体保温采购与服务第三标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:郑州豫安防腐保温有限公司,投标报价:997.590720万元,质
量:合格率100%,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:河南长兴建设集团有限公司,投标报价:986.2320万元,质量:
合格率100%,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:天津天地龙管业股份有限公司,投标报价:999.485395万元,
质量:合格率100%,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(郑州豫安防腐保温有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(河南长兴建设集团有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(天津天地龙管业股份有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(郑州豫安防腐保温有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南长兴建设集团有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(天津天地龙管业股份有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(郑州豫安防腐保温有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南长兴建设集团有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(天津天地龙管业股份有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
三、其他
郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目新龙路(雪松路-
印郑
中州大道)钢管本体保温采购与服务第三标段中
鹏本项目郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂
郑市区
建设项目新龙路(雪松路
-中州大道)钢管本体保温采购与服务第三
0445-03)于2025年07
月04日在郑州市公共资源交易中心进行开
会评审,现将该项目的第
三标段中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量供货期限
1郑州豫安防腐保温有限公司9975907.20/合格率100%满足工程需要,接到招标人中标
通知后 5 天到第一批货,以后陆续到货
2河南长兴建设集团有限公司9862320.00/合格率100%满足工程需要,接到招标人通知
后3天到第一批货,以后陆续到货
3天津天地龙管业股份有限公司9994853.95/合格率100%满足工程需要,接到招标人通
知后3天到第一批货,以后陆续到货
1.2中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.3 中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
1郑州豫安防腐保温有限公司郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网
2河南长兴建设集团有限公司郑州热力集团有限公司新龙路集中供热管网工程钢管本体
保温采购项目采购与服务第2标段郑州热力集团有限公司2023年10月25日1555328
3天津天地龙管业股份有限公司太原市集中供热工程阳曲热源厂长输供热管网工程 2020
年度所需硬质聚氨酯喷涂聚乙烯缠绕预制直埋保温管采购及服务太原市热力集团有限责任
公司2020年12月10日18275000
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
鹏序号 标段编号 资格能力条件
造价
125-GC-0445-031.潜在的投标人必须是
立2.投标人提供自2020年1月1日以来承接过管
管径≥DN1
温管管网业绩一份(以合
同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印
件,如不能体现招标人的业绩
要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件);
3.生产场地及设备要求:
a.必须具有生产场地和保温管加工设备,并详细说明生产加工地点,说不清方位的须附简明
路线图;
b.场地要求:生产加工车间必须为室内厂房,面积不小于1000平米,成品保温管堆放场地
面积不小于3000平米,生产车间、堆放场地须有管道输送吊装设备(自有场地提供土地证,
租赁场地提供有效的租赁合同;厂房、场地须提供简图以明示面积)
c.设备要求:必须有高压发泡机;必须有抛丸除锈机;必须有相应的保温管自检能力及设备
(自有设备提供发票或者购买合同)
4.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用公
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网
默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表
查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消
投标资格;
5.其他要求单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一
标段的投标法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系
的公司不得同时参加同一标段的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的
相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)》;
6.本次招标不接受联合体投标。
注:① 无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企
业的资质及名义投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格;招标人将择机对中标单位
进行实地考察,若有不符合资格条件的情况,招标人有权取消其中标资格,
印郑
②投标人应保证其资料的真实性、有效性,
观有虚假
招标人
格,记录入热力公司黑名单,其公司以后不
给招标人造成损失的,
依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况s153
序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 25-GC-0445-03 郑州豫安防腐保温有限公司响应
2 25-GC-0445-03 河南长兴建设集团有限公司响应
3 25-GC-0445-03 天津天地龙管业股份有限公司响应
三、废标情况及原因
序号 投标人名称废标原因
1 河南锐特热力管道科技有限公司提供的业绩未附中标通知书,不符合资格评审要求,
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号投标人名称评委A评委B评委C 评委D评委E
1 河南亿阳管业科技有限公司20.0019.8019.8019.8018.60
2 天津市宇刚保温建材有限公司19.00 18.8018.8018.8017.60
3江丰管道集团有限公司21.0020.8020.8020.8019.60
4 天津天地龙管业股份有限公司20.0019.8019.8019.8018.60
6黑龙江中电热力管道制造有限公司12.5012.3012.3012.3011.10
8 天津中浩供热工程有限公司20.0019.8019.8019.8018.60
9郑州豫安防腐保温有限公司22.0021.8021.8021.8020.60
10 河南省建发防腐保温科技有限公司19.0018.8018.8018.8017.60
印郑
13 北京华能保温工程有限公司20.00 19.80
0G19.E80
鹏14中投(天津)智能管道股份有限公司22
20.60
15焱森(河北)高科装备有限公司19.50
19
16山东茂盛管业有限公司21.0020.8020
80
.8019.
17三杰节能新材料股份有限公司22.0021.8021:80s21380
20.60
六、所有投标人技术标评分情况
序号投标人名称评委A评委B评委C 评委D评委E
1河南亿阳管业科技有限公司26.122.524.522.520.0
2 天津市宇刚保温建材有限公司36.039.840.040.034.0
3江丰管道集团有限公司28.325.527.4 23.523.0
4 天津天地龙管业股份有限公司26.122.524.522.520.0
5 河北聚程伟业保温材料有限公司32.031.2 32.531.028.0
6黑龙江中电热力管道制造有限公司28.325.525.529.023.0
7河南长兴建设集团有限公司26.122.5 24.322.520.0
8天津中浩供热工程有限公司26.122.524.422.520.0
9 郑州豫安防腐保温有限公司32.031.2 32.531.028.0
10河南省建发防腐保温科技有限公司26.122.524.422.520.0
11 郑州万通宏泰钢管有限公司26.122.524.526.020.0
12 黄驿市世纪华鹏保温管道有限公司32.031.2 32.540.028.0
13 北京华能保温工程有限公司26.923.024.823.020.5
14中投(天津)智能管道股份有限公司36.039.840.036.034.0
15焱森(河北)高科装备有限公司27.926.027.923.523.5
16山东茂盛管业有限公司26.5 22.5 24.522.5 20.0
17三杰节能新材料股份有限公司32.031.232.531.028.0
七、所有投标人总得分情况
序号投标人名称 报价得分总得分
1河南亿阳管业科技有限公司28.7871.5
2 天津市宇刚保温建材有限公司 26.54 83.1
3江丰管道集团有限公司20.066.14
鹏4 天津天地龙管业股份有限公司34.9177.
民造价人
55 河北聚程伟业保温材料有限公司20.07
6黑龙江中电热力管道制造有限公司20.0
58.3
7 河南长兴建设集团有限公司36.2179.89
8 天津中浩供热工程有限公司 25.53 68.23
9 郑州豫安防腐保温有限公司35.187.64
10河南省建发防腐保温科技有限公司28.9370.63
11郑州万通宏泰钢管有限公司29.5173.93
12 黄骅市世纪华鹏保温管道有限公司20.072.84
13 北京华能保温工程有限公司21.93 65.17
14中投(天津)智能管道股份有限公司33.492.16
15焱森(河北)高科装备有限公司20.064.86
16 山东茂盛管业有限公司32.15 75.95
17 三杰节能新材料股份有限公司35.04 87.58
八、公示时间
2025年07月07日至2025年07月10日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号受理部门受理渠道
1招标人或招标代理机构
(异议受理)单位名称:郑州热力集团有限公司
单位地址:郑州市二七区嵩山南路1号
联系人:李先生白先生
电:话:0371-68811236
传真:无
邮箱:zzrlzbc@126.com
2 招标监督部门
(投诉受理)监督部门:郑州市城市管理局
鹏办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
电话:0371-67182062
传真:无
邮箱:szzh808@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机
构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李田田
2025年07月07日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为郑州市城市管理局。
五、联系方式
招标人:郑州热力集团有限公司
地址:郑州市嵩山南路1号
联系人:李先生、白先生
电话:0371-68811236
电子邮件:zzrlzbc@126.com
招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司
地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室(解放军信息
工程大学南门对面)
联系人:
史岩、吴晓芳、李田田
电话:
0371-53360703
电子邮件:hnqs907@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人
鹏(签名)
假造价度
招标人或其擂标代理
(盖章)
