立方招采通
全国 [切换]

成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标JWSB-01标段中标候选人公示

攀枝花市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标中标候选人公示

各投标人:

成昆铁路有限责任公司发布成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程建管甲供物资(机务整备设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1/0.0元JWSB-01

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
四川和吉瑞科技有限公司未提供符合要求的安全运行业绩证明。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。JWSB-01
成都学子科技有限公司未提供符合要求的安全运行业绩证明。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。JWSB-01
国铁成都科技创新有限公司未响应招标文件技术规格书相关要求:“(1)3.2主要功能模块缺少第4整备综合查询;(2)5.设备配置表中未提供相应数量”。不符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定。JWSB-01
苏州华兴致远电子科技有限公司提供财务报表显示企业发生连续亏损。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。JWSB-01
四川恒顺达机电设备有限公司未响应招标文件技术规格书相关要求:“(1)2.使用环境第4条工作条件;(2)6.设备安装接口要求第(1)款”。不符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定。JWSB-01

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月19日至2025年06月23日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:成昆铁路有限责任公司

地 址:四川省成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:刘胜兵

电 话:028-86483710

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:

电话:028-86485889

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机