立方招采通
全国 [切换]

宿迁市西民便河治理工程刘桥站及配套工程信息化自动化采购及安装中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏南水科技有限公司钛能科技股份有限公司江苏移动信息系统集成有限公司
投标报价(元/费率)9726631.969622888.889760015.19
投标人质量目标、工期(日/月)合格、246合格、246合格、246
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.兵团南疆大中型灌区骨干节水改造项目第二师塔里木灌区31团骨干渠道防渗改建工程施工三标段; 2.锡澄运河(黄昌河~长江段)整治工程--定波水利枢纽信息化(计算机监控及视频监视系统)项目采购安装; 3.靖江市孤山灌区续建配套与节水改造工程信息化建设项目。1.沙集泵站加固改造工程建设处沙集泵站加固改造工程自动化设备采购与安装; 2.泰兴经济开发区沿江闸站自动化控制系统平台建设项目; 3.南通城市建设集团有限公司南通城区水利工程智慧管控系统(二期)工程。1.连云港市赣榆智慧水务项目; 2.连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1.横山水库安全监测系统建设项目。/1.相城区水务数智化运营管理系统项目(二标段)。
项目负责人姓名、证书名称、证书编号梅星、机电工程二级建造师、苏232151710688陈雨晴、机电工程二级建造师、苏232171722474刘冬、机电工程一级建造师、苏1322013201400392
资格预审情况及其他情况///

序号无效投标文件投标人名称判定依据
1安徽丹凤缘科技有限公司纸质保函未按投标人须知前附表3.4.1要求提交,根据评分办法3.1.2(7),否决投标
2盛云科技有限公司未上传商务文件
3浪潮智慧科技有限公司一级建造师证书无签名

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E所有技术评委得分
安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性安全监测系统,售后服务,合理性,信息管理系统,项目组人员配置,通用性,响应性,视频监视系统,自动化控制系统,先进性,可靠性项目负责人答辩
1国电南京自动化股份有限公司37.537.543.142.539.7/40.06
2国电南瑞科技股份有限公司39.341.642.242.638.7/40.88
3杭州定川信息技术有限公司36.735.639.237.438.55/37.49
4济南和一汇盛科技发展有限责任公司35.636.639.837.738.8/37.7
5江苏南水科技有限公司42.343.342.140.839.3/41.56
6江苏移动信息系统集成有限公司37.239.941.841.740.7/40.26
7江苏禹数信息技术有限公司36.636.641.239.239.05/38.53
8联通数字科技有限公司3737.641.441.139.7/39.36
9南京东禾自动化工程有限公司37.236.942.540.539.62/39.34
10南京光时代生态科技有限公司29.529.633.131.633.3/31.42
11南京新高智联信息技术有限公司34.135.13836.437.8/36.28
12南水北调(江苏)数智科技有限公司36.440.341.541.239.65/39.81
13宁波弘泰水利信息科技有限公司35.535.838.436.738.5/36.98
14山东和同信息科技股份有限公司33.633.137.335.236.2/35.08
15四创科技有限公司37.436.641.640.938.8/39.06
16浙江河海中控信息科技有限公司35.936.541.140.939/38.68
17中电鸿信信息科技有限公司34.738.240.136.437.3/37.34
18中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司31.532.634.933.634.65/33.45
19中水三立数据技术股份有限公司36.737.741.84239.5/39.54
20中苏科技股份有限公司36.635.941.839.5539.4/38.65
21中铁水利信息科技有限公司33.533.537.435.935.5/35.16
22中邮建技术有限公司37.937.941.339.638.7/39.08
23钛能科技股份有限公司38.237.943.341.839.2/40.08

序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
技术标报价体系认证单位业绩项目经理业绩
1江苏南水科技有限公司9726631.9641.5643.8452193.4
2钛能科技股份有限公司9622888.8840.0844.9252092
3江苏移动信息系统集成有限公司9760015.1940.2643.552191.76
4国电南京自动化股份有限公司9552903.6640.0644.6852091.74
5国电南瑞科技股份有限公司975090740.8843.5952091.47
6南水北调(江苏)数智科技有限公司9777768.3739.8143.3152191.12
7中邮建技术有限公司971393039.0843.9852191.06
8联通数字科技有限公司974946539.3643.6152190.97
9南京东禾自动化工程有限公司976007439.3443.552190.84
10中水三立数据技术股份有限公司978036539.5443.2852190.82
11浙江河海中控信息科技有限公司9606644.2538.6844.9552090.63
12四创科技有限公司950607639.0644.4352090.49
13山东和同信息科技股份有限公司9618680.7735.0844.9752087.05
14南京新高智联信息技术有限公司978120536.2843.2831083.56
15济南和一汇盛科技发展有限责任公司8418282.737.738.7852083.48
16中电鸿信信息科技有限公司8477606.5837.3439.0852083.42
17杭州定川信息技术有限公司8399124.737.4938.6852083.17
18宁波弘泰水利信息科技有限公司8400000.236.9838.6852082.66
19江苏禹数信息技术有限公司8340549.6338.5338.3750081.9
20中苏科技股份有限公司8380749.538.6538.5831081.23
21中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司834960033.4538.4252078.87
22中铁水利信息科技有限公司838574535.1638.6131077.77
23南京光时代生态科技有限公司8345322.6531.4238.401070.82

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机