丰都县革命烈士纪念设施提升改造项目
中标候选人公示表
(公示期:2025年11月4日至2025年11月6日)
项目标段名称
|
丰都县革命烈士纪念设施提升改造项目
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
9381217.6
| ||||||
项目编码
|
50023020250930001010101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
丰都县革命烈士纪念馆
|
招标人联系电话
|
023-81858819
| ||||||
招标代理机构
|
重庆中桦创联工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
13098755828
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆六零七工程勘察设计有限公司
|
9212325.37
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
隆波
|
注册建造师
|
渝1502020202101012
| ||
第二名
|
重庆市基础工程有限公司
|
9024729.17
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
宋波
|
注册建造师
|
渝2502020202100721
| ||
第三名
|
重庆拓亨建设有限公司
|
9005954.03
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
张兴奎
|
注册建造师
|
渝1502017201716439
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人: 重庆六零七工程勘察设计有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:重庆市基础工程有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:重庆拓亨建设有限公司
单位资质:建筑工程施工总承包贰级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:四川万建城建筑工程有限公司提供的中小企业声明函填写不完整(未填写具体企业类型)。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉第 6 条中第(4)条规定,根据招标文件评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县革命烈士纪念馆(联系人:郎老师,联系电话:023-81858819)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):
2025年11月4日
|
招标代理机构(盖章):
2025年11月4日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: