立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目成交候选供应商结果公示

成都市 其他 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中通服咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司成都市分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目】进行国内公开比选。

成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CDTT-20250526-2139

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年-2027年转供电第三方压降服务项目

三、唱价时间:2025年69日上午09:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年69完成评审工作。共【7】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交候选供应商情况表。

六、成交候选供应商情况表:

成交候选供应商排名

成交候选供应商名称

综合折扣(ON)

增值税税率

质量

服务期限

项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应比选文件要求的资格能力条件

资质证书

第1成交候选供应商

四川展源工程建设有限公司

93.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

窦卿

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2020)1016099

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(四级承装类、四级承修类、四级承试类)

第2成交候选供应商

四川省送变电建设有限责任公司

94%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

俞雷

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2022)1019072

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证(一级承装类、一级承修类、一级承试类)

第3成交候选供应商

中国通信建设第二工程局有限公司

94.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

张坤

安全生产考核合格证(B证):陕建安B(2021)0005199

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)

第4成交候选供应商

四川省川能水利电力建设有限公司

92%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

胡建

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2013)3000965

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(二级承装类、二级承修类、二级承试类)

第5成交候选供应商

四川弘建电力工程有限公司

94.50%

13%

满足项目的服务要求和国家、行业相关标准

合同有效期:自合同签订之日起2年;目标站点改造完成后,经区域办事处验收合格后,区域办事处与第三方企业逐点签订用电协议,协议期限6年

林泉

安全生产考核合格证(B证):川建安B(2010)3005466

符合比选文件规定的资格能力条件

安全生产许可证、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(三级承装类、三级承修类、三级承试类)

七、否决响应情况

序号

供应商

否决原因

1

四川鑫浩裎电力工程有限公司

未提供输变电工程专业承包三级及以上资质证书,不满足资质要求。

2

天津诚岩建筑工程有限公司

1、提供的法定代表人(负责人)授权委托书中法定代表人(负责人)及委托代理人未手写签名或加盖签字章(手写体)或电子签名章,不满足法定代表人(负责人)授权委托书要求。

2、提供的发票无效,不满足业绩要求。

3、未提供安全生产许可证及【五】级及以上承装(修、试)电力设施许可证(须同时具备承装类、承修类),不满足资质要求。

4、响应函中承诺为联合体,不满足联合体要求。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。

九、公示期:2025-6-12至2025-6-16。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:李璇(招标代理)联系电话:18583273527

老师(业主代表)联系电话:028-87381805 

接收邮箱:lixuan@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司名称:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼

电话:18583273527

联 系 人:李璇、贾小媛、雷艳、刘文凤

招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

日期:2025年6月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机