一、项目编号:HBBR-2025-023
二、项目名称:雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:2288000(元) | 河北维怡科技有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇西马庄恒大林溪郡一期9号楼104商铺3号房间 |
2 | 报价:1307600(元) | 宽泽商贸河北有限公司 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街755-100号门脸 |
3 | 报价:1272000(元) | 廊坊梦飒商贸有限公司 | 文安镇五金商贸街A8栋(二村) |
2.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
1 | 河北维怡科技有限公司 | 通过 | 98.0 | 1 | - |
1 | 河北荀奥科技有限公司 | 通过 | 85.68 | 2 | - |
1 | 北天河科技集团河北有限公司 | 通过 | 82.62 | 3 | - |
1 | 保定祥康医疗科技有限公司 | 不通过 | - | - | 未加盖公章 |
2 | 宽泽商贸河北有限公司 | 通过 | 97.0 | 1 | - |
2 | 河北敉政贸易有限公司 | 通过 | 81.16 | 2 | - |
2 | 河北宗润医疗器械贸易有限公司 | 通过 | 80.02 | 3 | - |
2 | 天津敬慕商贸有限公司 | 通过 | 78.19 | 4 | - |
3 | 廊坊梦飒商贸有限公司 | 通过 | 92.8 | 1 | - |
3 | 河北飞翔医疗器械有限公司 | 通过 | 83.31 | 2 | - |
3 | 文安县汝学医疗器械有限公司 | 通过 | 79.49 | 3 | - |
3 | 河北金英豪工程项目管理有限公司 | 不通过 | - | - | 不符合招标文件要求,不符合招标文件要求 |
3.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目一包 | 全自动生化仪 | 迈瑞 | BS-2800M | 一批 | 2288000 |
2 | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目二包 | 摄影X射线机(DR)(含医用胶片机、含接入医共体信息系统费用)、数字式三道心电图机 | 万东、中旗 | 新东方1000N1a 型、E30s | 一批 | 1307600 |
3 | 雄县紧密型医共体医学检验、影像、心电中心建设项目三包 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 迈瑞牌 | ConsonaN7 | 一批 | 1272000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛琳(第1、2、3标项名称采购人代表),郑艳芳,樊晓青,蔡福合,陈海玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):65543.6
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:雄县卫生健康局
地 址:雄县雄州路481号
联系方式:0312-5561252
2.采购代理机构信息
名 称:河北标瑞工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区未来金融港1号楼1804
联系方式:0312-3052385
3.项目联系方式
项目联系人:安然
电 话:0312-3052385
