立方招采通
全国 [切换]

岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次)中标候选人公示

岳阳市 公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次)评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建景翔建设工程有限公司

东阳市文物建筑修缮有限公司

成都市屹华建筑工程公司

投标报价

(元)

4545928.25

4645956.86

4851391.24

质量

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

工期

(交货期)

90天

90天

90天

评标得分

/

/

/

主要技 术参数

1.……

/

/

/

2. ……

/

/

/

3. ……

/

/

/

项目负责人(含主要参与人员)

李绪东

汪永健

明嘉泉

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:浙江省临海市古建筑工程有限公司被否决理由:依据招标文件详细评审3.2.2,该公司低于警戒线,且没有在澄清中提供证明材料,评委会一致认为其投标报价低于成本价,否决其投标。

被否决投标情况:安徽省徽州古典园林建设有限公司被否决理由:未缴纳保证金

公示期 3 天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招 标 人:岳阳市考古研究和文物保护中心

地址 :湖南省岳阳市洞庭北路60号岳阳楼景区

联 系 人:张先生

电话:13637305120

招标代理:湖南俊新隆项目咨询管理有限公司

地址 :湖南省湖南省岳阳市岳阳楼区德胜南路香洲名都北院江华苑3栋东单元605室

联 系 人:屈先生

电话:13107305734

监管部门:岳阳市发改委法规科

联系方式:0730-8880485

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机