中标候选人公示表
(公示期:2025年9月23日至2025年9月26日)
项目标段名称 |
主城排水系统A干管渝北区W2、W3线污水系统管网更新改造工程施工 |
最高限价(或招标控制价) |
73289807.34元 |
项目编码 |
50000120250813003020101 |
招标公告编号 |
/ |
招标人 |
重庆水务环境控股集团管网有限公司 |
招标人联系电话 |
023-63995075 |
招标代理机构 |
重庆招标采购(集团)有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67790068 |
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
第一名 |
天津市翔达市政工程有限公司 |
55707528.07元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈鑫 |
一级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
津 1122021202200200 |
第二名 |
杭州恒鼎建设集团有限公司 |
55846827.94元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张雪峰 |
一级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
浙1112018202007665 |
第三名 |
中诚恒诺建设有限公司 |
55810186.09元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨现亮 |
一级建造师注册证书(市政公用工程专业) |
陕1412015201832853 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
天津市翔达市政工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 杭州恒鼎建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 中诚恒诺建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
招标文件规定应公示的其他内容 |
天津市翔达市政工程有限公司投标人业绩: 1、项目名称:2023年天津市河西区老旧小区改造项目(老旧小区、供热管线及雨污分流改造部分) 杭州恒鼎建设集团有限公司投标人业绩: 1、项目名称:青山湖科技城(青山湖街道)青山片集镇“污水零直排”工程总承包项目。 中诚恒诺建设有限公司投标人业绩: 1、项目名称:巴楚县城排水管网改扩建项目。 否决投标情况:福建金鼎建筑发展有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、江苏兴业环境集团有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、江西省梦远建设有限公司因提供的分包承诺函未按招标文件要求填写,且未提供投标人是中小企业的证明资料,不满足招标文件投标人需知前附表第 6 条(4)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 中集建设集团有限公司因提供的业绩规模中拆除管道长度不应纳入新建或改造排水管网累积长度,故不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; 投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会 联系电话: 023-67824933 |
中标候选人评标情况 |
无异常 |
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:罗先生,联系电话:023-63995075 )提出异议。 |
招标人(盖章): 重庆水务环境控股集团管网有限公司 2025年9月23日 |
招标代理机构(盖章): 重庆招标采购(集团)有限责任公司 2025年9月23日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
