湘阴县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 国鼎和诚项目管理集团有限公司 受 湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局) 的委托,代理 湘阴县2025年高标准农田建设项目第二标段 工程施工招标, 2025年12月11日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 武冈市绅和建筑工程有限公司 株洲凌鹰建设有限责任公司 中诚智翔建设集团有限公司 投标报价(元) 7740262.58 7741349.17 7758690.83 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《 湖 南 省地方标准: 高标 准农 田建 设 》 (DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 质量要求:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 获奖情况(如有) / / / 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 邓萤萤 彭素珍 赵凡 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 彭乐文 彭龙 蒋杨嘉 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 转账 保证保险 担保机构 四川新网银行股份有限公司 岳阳市公共资源交易中心 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 岳阳市岳阳楼区经济技术开发区通海路管理处狮子山路与民兴路交汇处庙坡碧玉湾南侧 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼 2903- 2906、2917 号 联系电话 028-80648059 0730-2966626 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭乐文 技术负责人 职称证 B08233080100003082 2 申琪 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安C3(2024)9752082 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭龙 技术负责人 职称证 B08143010100000453 2 张世津 安全员 安全生产考核合格证书 湘建安C2(2021)0011557 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋杨嘉 技术负责人 职称证 A304121017863574 2 周正 安全员 安全生产考核合格证书 川水安C20210000944 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南启辉建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南省三邦建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月12日始至2025年12月17日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·岳阳市农业农村局、岳阳市岳阳楼区琵琶王路226号、、0730-8687812 招 标 人:湘阴县农业农村局(湘阴县乡村振兴局)、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道新世纪大道、马灿、0730-2117196 招标代理:国鼎和诚项目管理集团有限公司、岳阳市岳阳楼区青年中路恒泰大厦南栋十三楼、王林果、18573093477 时 间:2025年12月12日
