一、
项目编号:
Z1310002504332301
二、
项目名称:
廊坊市早期人防干道工程回填项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中工宝信建设有限公司
91110117MAC6HT2U48
供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街
111号-220858
(集群注册)
中标(成交)金额:
3325000
.00元(大写:
叁佰叁拾贰万伍仟元整
)
四、主要标的信息
工程类
|
名称:
廊坊市早期人防干道工程回填项目
工期:
合同签订后半年内完工
项目经理:
刘少华
执业证书信息:京 1372017201718130
|
五、
磋商小组成员名单:
李俊山(主任)、孙红燕、苏春利、杨志宏、刘潇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:
参照国家发展改革委印发的(发改价格
[2015]299号)规定
金额:
26800
元
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、
其他补充事宜
最高限价:
3381162.89
元
采购需求:
廊坊市早期人防干道工程回填
项目实施地点:
廊坊市广阳区,文明路、迎春路、银河北路、新华路、建设路、金光道北侧等
工期:
合同签订后半年内完工
简要技术要求
/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
磋商公告日期:
2025年9
月
9
日
磋商时间:
202
5
年
9
月
19
日
开标、评标地点:河北省公共资源交易服务平台
本公告发布媒体:
中国河北政府采购网、河北省公共资源交易
服务
平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市国防动员办公室
地 址:廊坊市
广阳区
联系方式:亓宝华
0316-2809986
2.采购代理机构信息
名 称:
中大宇辰项目管理有限公司
地 址:
河北省石家庄市裕华区方北路
58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系方式:
张彩静
0316-2136888
3.项目联系方式
项目联系人:
张彩静
电
话:
0316-2136888
4、中心联系方式
中心服务责任人:
高蓬
地址:廊坊市市民服务中心
1号楼2层
电话:
0316-292061
6
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.
承诺函
附件:
公示信息
采购项目名称:
廊坊市早期人防干道工程回填项目
项目编号
:
Z1310002504332301
公示内容:
标段:
| |
开标时间:
2025年
0
9
月
19
日 09:00:00
|
开标地点:
廊坊市公共资源交易中心开标六室
|
公示开始日期:
202
5
年
0
9
月
2
3
日
|
公示截止日期:
2025年0
9
月
23
日
|
1中标(成交)供应商(服务类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
1
|
廊坊市早期人防干道工程回填项目
|
廊坊市早期人防干道工程回填项目
|
廊坊市广阳区,文明路、迎春路、银河北路、新华路、建设路、金光道北侧等
|
合格
|
合同签订后半年内完工
|
合格
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资
格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
北京中工宝信建设有限公司
|
响应
|
3.1所有投标人商务
技术
评分情况
序号
|
单位名称
|
专家五
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
1
|
中建信恒(北京)建设工程有
限公司
|
41.00
|
43.00
|
61.00
|
55.50
|
63.00
|
2
|
廊坊市安如工程项目管理有限
公司
|
52.00
|
51.00
|
59.50
|
60.00
|
67.00
|
3
|
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限
公司
|
40.00
|
47.00
|
59.00
|
55.50
|
62.50
|
4
|
北京中工宝信建设有限公司
|
59.00
|
53.00
|
62.00
|
61.50
|
65.50
|
5
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
38.00
|
32.00
|
57.00
|
56.50
|
62.50
|
6
|
四川德政建设工程管理有限公
司
|
35.00
|
42.00
|
56.00
|
59.50
|
61.00
|
7
|
华盈安富(北京)建设工程有
限公司
|
42.00
|
66.50
|
62.00
|
65.00
|
67.00
|
3.
2
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
北京中工宝信建设有限公司
| 3325000
.000
| 90.20
|
2
|
华盈安富(北京)建设工程有限公司
| 3380000.000
| 90.01
|
3
|
廊坊市安如工程项目管理有限公司
| 3380000
.000
| 87.41
|
4
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
| 3350000.000
|
82.48
|
5
|
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司
| 3380000.000
| 82.31
|
6
|
四川德政建设工程管理有限公司
| 3379927.40
0
| 80.21
|
7
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
| 3379000.000
| 78.72
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
天津亿丰久顺建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求
|
2
|
林州市肖隆建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
3
|
廊坊典博建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:安全生产承诺书未按磋商文件规定签署盖章,不符合磋商文件第六部分评审办法中符合性评审要求。
|
4
|
河北程昌建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
5
|
河北隆生祥建设工程有限公司
|
符合性评审不通过:安全生产承诺书未按招标文件规定签署盖章,不符合招标文件第六部分评审办法中符合性评审要求 .响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
6
|
廊坊市立业建设工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
7
|
河北建淮建筑装饰工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
8
|
河南颍淮建工有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
9
|
廊坊市坤昊建筑工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
10
|
廊坊市建驰市政工程有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
11
|
河南博渠工程技术有限公司
|
符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
名 称:廊坊市国防动员办公室
|
政府采购代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司
|
地 址:廊坊市
广阳区
|
地址:
河北省石家庄市裕华区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
|
联系方式:亓宝华
|
联系人:
张彩静
|
电话:
0316-2809986
|
电话:
0316-2136888
|
电子邮箱:
lfzhongdayuchen@163.com
|
电子邮箱:
lfzhongdayuchen@163.com
|
6.
其他公示内容:
无
