名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | / | 0.0元 | XH-15(信号变压器) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。2.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。3.未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 | XH-15(信号变压器) |
河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1.断相保护器是外购产品,不满足第二章投标人须知前附表1.4.1.1项要求。2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 | XH-15(信号变压器) |
浙江金华铁路信号器材有限公司 | 1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 | XH-15(信号变压器) |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 1.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 | XH-15(信号变压器) |
其他需说明事项 |
