立方招采通
全国 [切换]

如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-纪庄河与红星河连通工程中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000865001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局如皋市主城区部分河道(皋南河、冒庄河、幸福河、纪庄河)与红星河连通工程-纪庄河与红星河连通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南通知行建设工程有限公司江苏春汇源建设有限公司南通嘉航建设工程有限公司
投标报价1331612.5元1331926.0元1333053.0元
项目负责人刘元昆(市政工程专业一级注册建造师;苏1322016201700729)王春梅(市政工程专业一级注册建造师;苏1322019202008332)司慧玲(市政工程专业一级注册建造师;苏1322015201603076)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1南通量为建设工程有限公司未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求
2江苏金字塔装饰工程有限公司未提供拟派项目负责人有效劳动合同,不符合要求
3南通顺嘉市政工程有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,投标保证金不符合要求
4南通市鸿程水利建设工程有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求
5江苏锦烽辉建设工程有限公司未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求
6江苏普辉交通工程有限公司未提供拟派项目负责人安全B证,不符合要求
7江苏宁如市政园林建设有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求
8江苏昊佳建设工程有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求
9江苏迈优建设工程有限公司未提供拟派项目负责人一级建造师证书,不符合要求
10如皋市恒基市政工程有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求
11南通飞诚建设工程有限公司拟派项目负责人一级建造师证书未签名,不符合要求

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通嘉航建设工程有限公司1333053.0099.7899.78电子保证金电子保证金
2南通市建华交通建设工程有限公司1316377.2298.8998.89重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600347565 号
3南通泰轩建设工程有限公司1309405.0398.3798.37电子保证金电子保证金
4南通知行建设工程有限公司1331612.5099.9499.94重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600293473号
5南通诚晟建设工程有限公司1318768.0099.0799.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600390208 号
6南通锦丰建筑安装工程有限公司1357301.9697.0597.05四川新网银行股份有限公司XW20250000000000498512356
7南通龙楹建设工程有限公司1382820.7694.1794.17四川新网银行股份有限公司XW20250000000000498509467
8安徽仁翔建设装饰工程有限公司1309729.3798.3998.39电子保证金电子保证金
9常州中元市政建设工程有限公司1336108.5299.4399.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250600163871
10江苏天宸建设有限公司1350940.2297.7797.77四川新网银行股份有限公司XW20250000000000498510394
11江苏春汇源建设有限公司1331926.0099.9199.91电子保证金电子保证金
12江苏景致环境建设有限公司1339423.3999.0799.07重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250600569659号
13江苏浩栩建设项目管理有限公司1373981.3495.1795.17四川新网银行股份有限公司XW20250000000000498512381
14江苏浩荣建设工程有限公司1379743.1894.5394.53四川新网银行股份有限公司W20250000000000498511485
15江苏福象工程建设集团有限公司1315865.8498.8698.86电子保证金电子保证金
16江苏诺捷建设工程有限公司1344457.8298.598.50重庆富民银行股份有限公司20250600676097
17江苏路翔交通工程有限公司1314740.0798.7798.77电子保证金电子保证金
18泰州华建项目管理有限公司1345179.5698.4198.41四川新网银行股份有限公司XW20250000000000498508883

7、拟确定中标人:南通知行建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-11起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市住房和城乡建设局
日期:2025-06-11

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机